Домашние животные

Мама хочет взять котенка с дачи, нужен совет

У нас на даче живет котенок. Как станет холодно, мама хочет взять котенка в дом. Она не хочет его отдавать, говорит : "Пусть уже живет с нами". Но я категорически против, я не хочу убирать за ним, кормить. Мама говорит это будет делать она, но я знаю, что нет. Она слишком занята, всегда сваливается забота на меня. Так же было с прошлым котом. Брали этого котенка в целях того, что бы коту, которого мы поселили на лето, на дачу, не было так скучно, но кот умер от старости, и теперь котенок ровным счетом не нужен. Но пока котенок маленький, ему можно найти хозяев, кому она действительно нужна. У меня есть знакомые кому нужен котенок. Отдать котенка в тайне?
Ксюша C
Вы были маленькой - за Вами было много больше ухода, чем за этим котенком. Этому новому дачному котенку будет уже месяца три, он вполне самостоятельный, сумеет себя (да и Вас) занять. Учитесь за ним ухаживать. Здесь нет слова "не хочу". Писает он в лоток, если правильно, без насилия научите. Выгребать можно раз в день. Кушать тоже - утром и вечером дать корма, в промежутке - сам подойдет к миске. Так что забота здесь минимальна, а Вы и этого не хотите.. .
У Вас - "не хочу", а у него вопрос - будет ли он живой или нет. Скорее нет - на даче его собаки сожрут, если сам не замерзнет.
Поэтому по Вашему вопросу ответ такой - не отдавайте котенка, тем более, что его хочет Ваша мама, и к ней проявите уважение. Да, заботы. Вы, что ли, хлопот своим родным не доставляете. Однако Вас тайно в детдом не отдают. В себе воспитывайте чувства любви, а не прагматизма.
Котенок - подходящий для этого объект. Он мал, он слаб, он озорничает, он не может ничего Вам дать (кроме своей кошачьей любви) , и нуждается в небольшом нетрудном уходе.
Жана Струца
Лучший ответ
Ни в коем случае не оставляйте котёнка, ты лично его погубишь. От таких людей нужно животных держать подальше.
мама - взрослый человек, если вас вырастила, то и о котенке позаботится. вы свою позицию ей высказали, она ее поняла, что вы еще хотите?
Марина Флигова
что-то у тебя не так с головой явно. все мечтают уговаривают родителей а у тебя всё наоборот.
Иногда бывает, что родители и дети меняются местами... Лучше отдайте, чтоб не мучиться с животинкой, которая вам не нужна.
ни фига се позиция.. . обсуждай с матерью
"Брали этого котенка в целях того, что бы коту, которого мы поселили на лето, на дачу, не было так скучно, но кот умер от старости, и теперь котенок ровным счетом не нужен. "

Интересно, кто из вас более неадекватен?
Нет, тайком этого делать не нужно. Попробуйте по-хорошему поговорить с мамой. Подумайте, почему это так важно для неё, и постарайтесь объяснить свою точку зрения. Постарайтесь объяснить, что есть люди, у которых котенку будет хорошо. Только не бросайте его одного на даче, пожалуйста!
Офигеть) Я наоборот мечтала о котенке и моя мечта сбылась) Мне скоро привозят сфинкса)