Здравствуйте. У меня тут огромная проблема. Котёнка на лето некому оставить. Друзей и знакомых у меня нет. Соседи кошек не любят. Папа, как недавно выяснилось, уезжает на все лето в Нижний Новгород. Гостиница для кошек не самый лучший вариант. А я с мамой и двумя братьями уезжаю на поезде 22 мая в город Волжск к бабушке и дедушке. А мама не согласна брать котёнка на поезд. И сказала, что она котёнка ни за что не возьмёт. И тут сразу же возникают вопросы :
1) Как уговорить маму взять котёнка в поезд ( ну, или хотя бы тайно, т. к. шансы уговорить её малы. Только чтобы она не очень сильно злилась).
2)Сразу же, если я котёнка возьму тайно, то я понимаю, что придётся нарушить закон. Ни кто случайно не знает, каковы у меня шансы, что в пути нас не застукают ( мы едем в плацкарте ☹️).
3) Как прятать котёнка я предполагаю уже. Посадить в сумку мою, котенок там как раз помещается. И мне в плацкарте вечно доставалась верхняя полка, как и сейчас. И это уже огромный плюс. Я залезу на свою полку, занавешусь там парой одеял, как делаю это обычно в поезде. Тогда, если вдруг сумка будет шевелиться, то этого может быть никто не заметит.
4) А если, допустим, все таки застукают, каков будет штраф. Надеюсь, до 1500 рублей.
5)Мы до вокзала поедем на такси, может ли аллергия на кошек ( в отношении таксиста) быть, если кошка закрытой сумке (сумка пропускает воздух, но всяких дырок и др. нет).
6)Бабушка и дедушка больше не любят грязь от кошек, чем их самих. Стоит спрятать, или не прятать котёнка там.
Спасибо.
Домашние животные
Хочу взять котёнка в поезд в другой город, но есть некоторые нюансы.
Никакого вы закона не нарушите. Покупаете билеты в вагон, где разрешена перевозка животного. Оплачиваете багажную квитанцию за кота примерно 450 р. Ещё вам понадобится сумка переноска для котенка. И берите пожалуйста.
Александра Тишкевич
Отлично. А можно взять просто сумку, а не переноску?
Александра Тишкевич
Хорошо.
Александра Тишкевич
И я уже решила этот вопрос. Папа заберёт котёнка с собой в Нижний Новгород. Конечно, я не особо хочу с котёнком расставаться, но у нас котёнок, это не совсем котёнок, а кошечка. Думаю, когда мы приедем, может быть у неё котята будут.
В смысле мама не разрешает? А что она хочет что бы вы бросили животное на улице? Что это за мама у вас такая? Ну насчет тайно. Это нелепо просто. Просто скажите что берете котенка с собой. Это ваше решение и вы его не измените. Ну или вы остаетесь дома с ним.
Ну у тебя и папа с мамой! Нормальный человек не станет просто бросать животное, а отдаст временно родне или знакомым, если таковых нет - то придётся с собой брать. А если и вообще ни так ни сяк - дайте объявление, мир не без добрых людей, слава богу. И не надо будет в шпионские бредни играть с бедным котёнком.
давить на жалость.
- ну мама, тебе бы было приятно, если бы люди, воспитывавшие и любящие тебя в один момент отказались от тебя и бросили? (( тебе бы было приятно, если бы тебя на все лето отдали каким то дядькам? (
и все в таком духе.
тайно не надо, а то еще хуже стать может и потеряете доверие
и все в таком духе.
А как вы взяли котёнка домой, если не собираетесь с ним жить?
Александра Тишкевич
Ну, папа всегда летом обычно находится дома.
Александра Тишкевич
Но сейчас уезжает.
Тайно навряд ли получится, обычно кошки орут в дороге, убегают. Смотря сколько часов ехать. Нужно будет кормить в дороге и туалет. На кошку нужно покупать билет, который продадут только со справкой о прививке (квадрикет- делается за несколько дней до дороги). И потом билет на кошку можно купить только в купейный вагон. Это вам информация к размышлению, дальше сами думайте
Александра Тишкевич
Мой котёнок во всяких поездках не орёт. Я один раз уже ездила с ним на электричке. И в плацкарте тоже перевозить кошек можно.