Домашние животные

Хочу взять котёнка!!!!

Проблема состоит в том, что те, которые "западают" в душу стоят каких-то сумасшедших денег!!! Неужели не бывает породистых котят, но у которых пятнышко там не на том боку или усы не соответствуют стандарту или ещё бред какой, из-за которого котёнок не считается достойным выставок и всего остального и продается по вменяемой цене или просто отдаётся хорошим людям????ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!Нам нравятся, например, котята из рекламы Вискас для котят (сильвер табби, кажется....) ну или им подобные милахи....
Советую брать не за шкирку, а за хвост - так дальше летит!
(эта жестокая шутка свидетельство моей нелюбви к кошкам, простите за глупость и вербальную, и только вербальную жестокость)
Скорее можно найти подходящего под стандарты породы метиса за цену породистого, чем породистого кота с изъяном и за дешево.
Дело в том, что селекционная работа предусматривает физическое устранение неполноценных особей. Но утешитесь кошколюбивые сограждане, у нас селекционной работой ни кто не занимается. А те кто утверждает обратное, либо не имеют о ней представления, либо корыстолюбиво врут. По сему ищите чуда на помойках и в подвалах!
Женя Баскова
Лучший ответ
Ну вы же хотите не просто котёнка... а именно породного... если судить по рекламе, то скоттиш страйта. Чем вам обычные беспородные котейцы не милы? И что значит для вас "вменяемая цена"?
Глупо же представить, что "Ламборджини" будет продаваться по цене детского самоката? И почему-то никто не возмущается.. .
Возьмите метиса от вязки скоттиша интересующего вас окраса и беспородной кошки... Объявлений-предложений такого толка масса.
Поищите на сайтах, много отдают породистых животных, можно найти и бесплатно, но нужно быть готовым к тому, что траты будут впереди.
среди непородистых котят можно таких лапулек найти.
Nastenka @@
А почему вы не можите полюбить обычного дворового котёнка??? ?
Или вам не он сам важен, а лишь порода и ещё раз порода, звание, которое "будет греть душу"!!!!
Да разве за это вы любите животных - за "голубую кровь"!!!!
Guljan Smagulova
Британцы популярны )) зайдите на сайт Пёс и кот - там найденышей иногда отдают и за бесплатно, если вы понравитесь в качестве "ручек". // там есть Брит-команда - обратитесь к ним )
Штудируйте сайты, сайты питомников, ходите по выставкам. Всегда найдётся котёнок с браком по окрасу, например, которого продадут за копейки.
Молочком кипячёным, тёпленьким. Маленькими кусочками варёного куриного мяса.
Купите заменитель молока- или спец для котят или заменитель грудного молока для новорожденных детей! кормите из бутылочки !
Потом постепенно приучайте пить молока из мисочки, когда будет получатся - тогда детское питание ( пюре для детей) мясное или рыбное разбовляете молочком и даете - постепенно убираете молоко и пюре становится погуще - так он научится принимать более твердую пищу - нежеле молоко!
Потом можеет добавлять куриный фарш ( отварной) и только потом уже кусочки курицы и можете корм для котят !
С месяца надо начинать прикармливать, но отрывать нельзя до 2-2,5 месяцев. А в Европе запрет до 3 месяцев. Как первый прикорм даю консервированный Вискас "Для котят" нежный говяжий паштетик - единственно приличное, что эта фирма выпускает. Начинать надо с половинки чайной ложки. Хорошо размять, можно добавить немного теплой воды, чтобы пожиже было. Самое главное - дать котенку почувствовать вкус другой пищи. Для этого надо положить котенку в ротик небольшой кусочек корма, как правило после этого они начинают есть сами. Первые 2-3 дня давать прикорм 1 раз в день, затем переходить на 2-х разовое питание. я обычно даю сливки 10%, начинаю с 1 ч. л. (теплые) . Затем можно куриные грудки измельчить на мясорубке или в блендере, раз в неделю отварной рыбки без костей, просто размять вилкой. можно предлагать творог, сырой желток, сырой говяжих фаршик.. . В общем все, что взрослые кошки способны есть, только в измельченном состоянии. Воздержитесь от молока. КОровье молоко в 80% случаев вызывает понос у кошек. А для малышей это может закончится печально. Как я уже писала, можно немного 10% сливок. После каждого введения нового блюда, контролируйте стул котенка. Если появились намеки на понос, немедленно прекращайте давать последнее нововведение.
Бери!