Домашние животные

Хочу взять котенка с улицы нав время,а потом присторить

На вид-месяца 2.5.С мамой-кошкой ходит.Но сейчас прохладно,кошка бездомная,вот думаю-может котенка к себе на пру неделек взять?А потом попытаться пристроить.Как вы думаете,это хорошая идея,или не стоит 2 кровиночки разлучать?
я думаю. что котёнок ходит с мамой, потому что он так привык и ему с неё тепло. Но если его у неё отнять, поплачет и успокоится. Нет никакой гарантии, что он выживет на улице.
Jana Heer
Лучший ответ
Умница доброе дело зделаешь!
Вообще-то антитела котёнок получает с молозивом, которое вырабатывается у кошки только первые нсеколько дней. В 2,5 месяца котёнок вполне самостоятелен, он умеет сам ходитьв туалет, кушать, пить и умываться. Все мои коты взяты в дом в возрасте не старше 2-х месяцев, поскольку все с улицы и все прекрасно это пережили (было бы что переживать - сыто, тепло, мягкая игрушка под боком, ласка и внимание) . Так что если готовы держать у себя котёнка до тех пор, пока не найдёте хозяина, бериет смело. А может и себе потом оставите.. . Кормить котёнка в таком возрасте надо 4 раза в день - 2 кормления молочные, 2 - мяско, рыбка.
P.S. Кошка сама котёнка вскорости прогнать может или бросить.
Конечно, берите котенка. Только сразу покажите вету - на предмет кожных болячек и вообще для осмотра. Глистогоньте, прививайте, приучите к лотку и пристраивайте - замечательное дело.
Котенок уже взрослый, разлуку с матерью переживет точно. Он по свободе будет скучать, но и это тоже проходяще.
если забирать то только обоих, не стоит разлучать котенка с кошкой
`everdeen.
плохая идея-где есьб гарантия-что котенок это переживет
Алтынай Жумаканова Если вам нравится отнимать детеныша у кошки и потом бохваляться-посмотрите какая я хорошая-выбор ваш и ставить единуцу не достойно-только потому-что кто-то думает-не так как вы баста
Однозначно либо забрать обоих либо не трогать вообще, котёнок в 2.5 мес всё ещё получает от матери молоко в каком то количестве которое в свою очередь содержит необходимые для формирования устойчивого иммунитета антитела. Температура вполне пригодная на улице в дневное время, в ночное же время она спят вместе и явно не на улице, а где то возле теплотрасс. Разумнее сделать фото котёнка да и мамы тоже, и разместить где то на городском ресурсе, локальной сети и тд. , возможно кто то возьмёт кошечек на постоянное проживание.