Домашние животные

Здравствуйте, хочу взять котенка с улицы. покормлю, помою его... Можете посоветовать, чем можно обработать от блох?

Молитесь Амону Ра и искупайте в святой воде.
ОК
Ольга Кудрявцева
Лучший ответ
Вымыть антиблошиным шампунем, несколько раз для надежности.
В первую очередь котёнка надо показать ветеринарному врачу. Больных и ослабленных животных не рекомендуется обрабатывать никакими ядохимикатами, предназначенными для выведения паразитов. Если с котёнком всё сравнительно нормально, тогда покупаете стронгхолд или фронтлайн (капли на холку, наносятся на кожу (!) после того, как раздвинете шерсть гребнем), через десять дней даёте глистогонку, например, мильбемакс (одновременно и капли, и таблетки давать нельзя, т. к. и то, и другое ядовито и бьет в печень). Первым делом обязательно надо вывести именно блох, ибо блохи переносят яйца глистов, и если сначала глистов гнать, а потом блох, то глистогонка, считай, насмарку пойдёт.
Т*
Таня *****
Ошейники специальные продают и капли есть, не помню только, как называются .
Мойте тогда сразу шампунем от блох и дайте таблетку от глистов. Или не мойте и капайте на холку капли от блох, через 3 дня можно будет помыть.
с улицы нужно не домой нести а сразу в ветклинику на профилактику а вдруг не жилец уже и смысл заботиться о нём заранее
в ветклинике врач всё раскажет как и что можно и нужно для хищника.
Римма Ревенко
Сначала врач. Лучше карантин в клинике. Бывают вирусы типа панлейкопении, когда и котёнок с большой степенью вероятности не жилец, и потом не меньше года карантин нужен. Врач хотя бы может сделать анализ на самые опасные инфекции.
После осмотра от блох фронтлайн или стронхолд на холку. Потом дней через 10 глистогонка. Лучше тоже подбирать с врачом, потому что профилактическая и лечебная дозировки- не всегда одинаковые.
Ну и помните, что помимо глистов бывают ещё и простейшие. Они, в основном, не травятся таблетками от глистов. А поскольку ими можно и заразиться, то лучше сдавать анализы и на них тоже.. лямблии, токсоплазмы, криптоспоридии...
капли стронг холд от всех паразитов внутренних и внешних . вес должен быть от 500 гр
Zemfira Aleeva