Домашние животные

Хочу взять котенка с улицы. Чем и как его обработать и как приучить к туалету

Вы умница и добрый человек! Возьмёте котенка, покажите его ветеринару - и всё будет здорово у вас. Мы подобрали своего кота в далёком 1988 году. Он был ужасен - тощий, блохастый, c глистами, с ушным клещем, весь какой-то мятый и паршивый. Но обстоятельства сложились так, что мимо пройти мы не могли. Привели его в порядок, он вырос и стал самым красивым и любимым котом на свете! Умер в прошлом году, прожив 20 лет и подарив нам очень много радости и счастья.
Кристина Косова
Лучший ответ
так же как и котенка из магазина.
обработать против блох
витаминка от глистов.
и кропотливая работа приучения к лотку
к ветеринару оттащите, прививки там, может, лечение какое-то нужно...
вымойте котёнка дома с зоошампунем. отнесите к ветеринару. там вам скажут какой препарат от глистов ему подойдет. заодно проверят на наличие других болячек. сделают прививку и посоветуют, чем кормить. удачи и здоровья!
Сперва просто помойте тёплой водой с простым без отдушки мылом. Лучше перед тем как принести его домой проконсультироваться в ветлечебнице - какой шампунь от блошек лучше купить. Там же объяснят про таблетки от глистов. К туалету можно приучить любую кошку с улицы. Но это время и терпение. Если где пописает, намочите в моче салфеточку или мягкую бумажку и положите в лоток. Котёнок запомнит этот запах и будет искать. Но это, повторюсь, нужно терпеливо отслеживать. Не одну бумажку и, простите, какашку в лоток положить...
Sardana Everstova
для начала надо показать ветеринару, у котенка с улицы могут быть вирусы или инфекции. если вирусов нет и возраст позволяет то глистогонку, потом прививку.
Если есть лишние деньги ведите к ветеренару. . А вообще проще амой ухаживать! Помойте купите капли от блох. приучать к туалету. . возьмите небольшой тазик ..нарвите бумажек. . и тыкайте его туда пока он не дадумается туда сходить. Патом он уже привыкнет к своему зпаху и будет всегда ходить в таз. Ну а вскоре моно будет бумажки не рвать .. так будет ходить
Dana Syvuzova
Помойте его в тазике хозяйственным мылом, предварительно держа за лапки. Желательно чтобы вам кто-нибудь помогал. опасайтесь попадания воды в ушки котенка, это смертельно опасно.
А к туалету его приручить легко. В одно место поставьте горшок или ведро с песком, и следите за котенком, как только увидите что он хочет пипи, сразу его на песок. Инстинкт подскажет ему что да как. Позже перейдите на наполнитель для котов. А когда он вырастет через месяца 4, купите ему ошейник от блох.

Самое главное - Не кормите его китикятом и вискасом, от них ваш котенок станет как кошка Матильда из мультика "Карлсон" , пойте его молоком, варите ему макароны и давайте иногда вареное мясо. Будет хорошим котом.
Избавится от блох
Помыть
Избавится от глистов
Отвести к ветеренару на прививку
Купить специальный песок для котов
Сначало помойте, потом ведите к ветеренару зделать прививки от болезней, и тд.
А приучить к туалету просто поставить и посадить туда кошку. Мы вначле так делали, поом поставили в середину комнаты, потом далльше, дальше и ещё дальше.
Кошка привыкает