Недавно подобрали котенка с улицы. Она освоилась довольно быстро, как-будто к себе домой приехала!)))
Котенок игривый, ласковый, не шугается. Давали ей котлету, хрящей от курицы, а с утра сделала кашу из молока и варёного яичного желтка. Ест и пьёт нормально, но в туалет не ходит. Наполнитель у нас древесный, но она вытаскивает его лапами и разбрасывает по полу, и не ходит в лоток. Проверяла все места в комнате, нигде нету сюрприза! Может, кто сталкивался с таким? Что делать? Котёнку 2 месяца (это мы знаем точно от парня, который ухаживал за мамой котенка).
Домашние животные
Взяли котенка с улицы, а он уже сутки не ходит в туалет
Вам необходимо немного терпения и котёнок сходит. Сутки - это нормально, если он не сходил. Всё наладится.
Массажик живота- от головы к выходу.
Ну какая каша хищнику??? Зубы у котенка видели? Мясо ему надо, причём сырое!
бывает. но скорее всего нашел себе место
Уличного котенка нужно отвезти к ветеринару на осмотр, на улице мог заболеть чем угодно, да и прививки было бы неплохо сделать. Котенок может не ходить в туалет из-за стресса, из-за смены рациона, из-за других заболеваний (гельминты например). Котенка едой со стола не кормить, ЖКТ у него другой, ему нужно сырое мясо, субпродукты, кисломолочные продукты, овощи, морская рыба, куриные яйца (желток), либо качественный корм не ниже премимум класса (не Вискас, Китикэт, Феликс, Фрискас и т. д.). Хорошие корма премиум класса - Royal Canin; Purina ProPlan; Matisse; Belcando; Flatazor. Корма супер-премиум класса: Hills Science Diet (Prescription Diet); Eukanuba; 1st Choice.
Например кормить нормально, тогда и стул нормализуется. Кошкам нельзя еду со стола. Каши, котлеты, супы кошкам нельзя. Либо натуралов из сырого мяса и субпродуктов с дополнением из кисломолочки, либо качественный сухой корм. Под словом качественный я подразумеваю не вискас китикет и другой эконом из продуктового.
Сколько котёнку? У них как у младенцев часто запоры из-за вздутия, во-первых, кормите специальным кормом для котят, во-вторых, сделайте массах живота - в интернете есть, ну если не поможет надо сделать лёгкую клизму
Может адаптация, стресс вот и не ходит.