Домашние животные
Как приручить котенка к туалету с песочком? Хочу взять блохастого с улицы, но боюсь что гадить начнет... Как приучить?
Что бы быстро приучить. Второй день мяукает под окном. (((
Да сейчас вроде проблем с наполнителями нет. На любой вкус и кошелёк.
Оксана Дарбаидзе
И как он будет ходить туда? Он сам поймет? Просто у меня очень дорогая мебель и не хочу неприятных запахов.
Просто лоток надо ставить в комнате, чтобы далеко не идти. Потом берешь его лужу, макаешь туда тряпочку и эту тряпочку кладешь в лоток, чтобы в лотке его "делами" пахло. А в неположенных местах замываешь, желательно, со специальными устранителями запаха. И он быстро смекнет, куда ходить.
лучше без ничего чем песочек... он запах не держит
в мокрое и вонючее кошка ни одна не пойдет - придется менять песочек в день несколько раз... и смысл?
если приучить к лотку с сеткой - без наполнителя - мыть тож придется каждый раз, но без возни с высыпанием/насыпанием песочка
следите за котенком - начнет устраиваться, копать - несите в лоток... и чтоб все там было сделано... так кошки котят учат... чем лучше будете следить тем быстрее приучите
тыкать носом - не помогает если котенок не знает как правильно надо...
ограничьте пространство - чтоб лоток котенок мог найти быстро и по всему дому лужи не оставлял
без вашего участия в процессе обучения котенок ни чего сам не поймет - ни какие тряпочки, спреи, притирания полов специями не обучат его
Можно песочек набрать из песочницы во дворе, только потом обратно песок не высыпайте, потом на наполнитель поменять. Обычно им показываешь туалет и они как то понимают, что от них требуется. В крайнем случае показать их лужу и отнести в туалет, совсем крайний случай, бывает редко: если кот ничего не понял, поставить туалет туда, куда он ходить начал, потом переставить, он туда и переместится. Хотя уличные самые умные коты, они всё отлично понимают.
Производители добавляют какие-то вещества притягивающие кошек, только берите наполнитель без запаха! Моя никогда мимо чистого лотка не пройдёт, сидит и ждёт когда видит что меняю!!!! И тут же хоть капельку по писякнет!!
да не начнет он гадить. с улицы, обычно, быстрее домашних в лоток идут, хотя первый раз в глаза его видят. всегда этому поражалась.
а песочек то зачем? наполнитель хороший, только не древесный, они копаться любят, а в нем не покопаешься. и лоток побольше.
Мой кот с улицы. Принесли его домой. Насыпала наполнитель в лоток Поигрались с котом .Потом я принесла его к лотку и начала делать в лотке движения похожие на те, которые делает кот когда закапывает. Пошуршала гранулами наполнителя. То есть я показала ему как надо закапывать. Он сразу все понял и пошел в лоток сикать. Сразу я не убирала, чтоб запах его был. Приучился без проблем!! Удачи!!
Я сделала так: принесла малого домой и посадила в огороженную территорию. Доски высокие, чтобы не выпрыгнул. Там поставила лоток с наполнителем, миску для еды и лежак. он там 2 дня посидел, все предметы опробовал. Поспал, поел, в лоток сходил. Только потом выпустила в квартиру в свободное плавание. Моей красотке 8 мес. И ни разу в комнате не наградил.