Помочите кусочек туалетной бумажки в её моче и положите в лоток. Поднесите киску к лотку, когда она мяукает ищет место.... Как только она туда сходит, есть шанс, что будет ходить туда постоянно.
А место на кухне хорошо вымойте желательно с моющим средством, что бы запаха не осталось. И не тыкайте котёнка мордой, туда, куда он сходил.. . иначе проблем станет ещё больше)))
Домашние животные
Как приручит котенка к туалету, наполнитель - кристал, не ходит, пометила в углу на кухне и ходит туда, что делать подскажит
К вышесказанному добавлю: может быть сам наполнитель не подходит. Кошки бывают привередливы к этому делу. Как вариант попробуйте другой наполнитель.
Поставьте туалет туда, куда котенок ходит. В наполнитель каждый раз подкидывайте его какашку, если найдете в другом месте. Когда начнет ходить в туалет, банку можно переставить в нужное место. И терпение. У меня два котенка с улицы, один стал ходить в туалет с первого же дня, со вторым мучился недели две.
Запереть в одной комнате, пака не выработается четкий рефлекс ходить в лоток.
Хорошо приучать в глиняный наполнитель.
коль уже стабильно ходит в угол на кухне - лучше туда лоток и поставьте. без наполнителя. будет ходить в лоток - похвалите, а потом постепенно отодвигайте лоток туда где вам удобно, но сначала путьс у котёнка выработается чёткий маршрут в туалет- то есть в лоток. носить в другое место, караулить, и тыкать носом - не поможет. наполнитель можете начать использовать после восьми месяцев, тогда моча пахнуть начнёт
На кухне в этом месте поместите баночку с кормом. Должна перестать туда ходить.
А так - только терпением. Следить, когда начнет искать место и нести в лоток. Наказывать, тем более бить - бессмысленно. Кошки вообще-то чистоплотные животные, привыкнет к месту, только запаситесь терпением. Попробуйте наполнитель поменять.
бывают аэрозоли с запахом приучателя е туалету. но вроде и наоборот. Или полжите в совок бумажку на которую он помочился.
Поставьте лоток в тот угол и смените наполнитель!
Где он нагадит туда потыкайте носом и покажите место куда надо ходить. У меня получилось
Я действовала так купила спрей не сыт не метит не гадит попрызгола проблемы прошли
твой сам выбирал место где всегда ходить в туалет и там будеть всегда иле забрите там ккуда надо