Домашние животные

как приручить котёнка к туалету

В пописон бумажку, мокрую бумажку в лоток, пописон замыть с уксусом. Лоток для котенка должен быть с невысокими бортами, можно наполнитель насыпать на решетку, или под решетку а на решетку не много, можно вообще без наполнителя, тут уж как вашему котенку понравится, экспериментируйте. Если упорно ходит в одно и то же место ставьте туда второй лоток. И самое важное - котенок маленький, пространство большое и поэтому первое время лоток должен стоять на видном месте и котенок должен иметь к нему постоянный доступ, потом как перестанет промахиваться мимо лотка и станет постарше передвинете лоток туда куда вам нужно.
Айгерим Тулеген
Лучший ответ
когда готовиться сделать пакость, сажаете его в лоточек
Оля Смышляева
Приковать его к нему
Как маленького ребёнка высаживать на горшок через определёное время. А ещё продаётся специальное средство: антигадин для приучения к месту и отучения. Пока маленький помогает.
Аида Пасанова
Мы пробовали сначала песочек, потом на песочек добавили рваные бумажки, потом песочек потихоньку вывели и оставили бумажки, затем купили туалет с продольной крупной решеткой (мелкая решетка квадратиками не подходит потому что когтями котик её зацепляет когда "закапывать" начинает и просто-напросто выдергивает решетку с лотка) вначале на решетку сыпали порезанную мелко туалетную бумагу. Теперь просто в лоток наливаю воду, что бы до моего прихода моча не начинала сильно вонять, кот писает на решетку. Главное - туалет кошачий всегда должен быть без запаха и без экскрементов. Лоток лучше поставить в такое место где котика никто не потревожит. Мы поставили в туалет, а в двери в углу вырезали отверстие, что бы он беспрепятственно мог подходить к своему лотку. ГЛАВНОЕ условие чистота и спокойное место!
возьми ее, и каждый раз, когда видишь что она начинает, сразу неси к туалету. так мы приручали ее маму.
если он навалит вы его заставте съесть быстро научится какать в горшок