Мне подарили котенка, ему 2-3 месяца, он начал ходить в туалет около балконной двери.
Я поставил туда кошачий туалет сначала с бумагой (газета), но он не ходил в туалет, а исправлял нужду рядом с ним. Я решил купить наполнитель, он все равно туда не ходит. Я поставил с туалетом большую коробку, он отодвигал туалет и ходит в не положенном месте. Перепробовал все способы что нашел в интернете не чего не помогает, он пока еще маленький, ну а вырастить будет не возможно дышать, это находится в гостиной. Ну вы понимаете. . Помогите пожалуйста приучить котенка ходить в туалет. Заранее спасибо.
Домашние животные
Не могу приручить котенка к туалету (кошачьему)
А вы после того как он поест высаживаете его в горшок? Надо следить и каждыйьраз когда кошка готовиться что бы сходить вттуалеттнести в лоток. Кроме того, наполнитель может не понравится, попробуйте крупные гранулы, мелкие могут колоть лапки.
Надо быть терпеливым и внимательным, обязательно хвалите, если котя сделал все дела правильно, следите за ним. В общем, терпения вам и удачи!
Ну лично я так делал: нужно как-то аккуратненько это всё собрать и переложить в туалет, в след раз он подойдёт и понюхает: "Где ж я тут срал то? ! Ага вон оно.. " Ну может и не сразу, но после нескольких таких операций перебирается в туалет.
Главное не бейте, а то он точно ассоциирует лоток с болью и страхом и будет полный игнор. Пробуйте разные варианты, что-нибудь сработает.
Поменяйте наполнитель: купите очень мелкий. Обычно он очень нравится кошкам. Может лоток не нравится? Попробуйте купить лоток другого размера.
А если отгородить это место и приклеиить туда впитывающую пеленку и насыпать на нее немного наполнителя (конечно некрасиво, но это временно, пока не приучиться) ? Каки перекладывайте в лоток и он скорей всего будет приходить и закапывать их.
Я бы ограничила ему доступ в комнату, где эта балконная дверь. Посмотрите инфу на Мауфоруме. Туалетный вопрос
есть специальный спрей для приучения кошек к туалету. очень эффективен в сочетании с антигадином. антигадином неположенные для туалета места брызгаете, а для приучения в положенном)
в зоомагазинах продают средства\гадин и антигадин\поможет.