Домашние животные

Как приечить котенка к туалету (кошачему)

как приучить очень вредного котенка к туалету. я уже просто с ног сбилась Все перепробовала, живот ное хоошее, отдавать не хочу а приучить чтото не очень получаеться, может у кого был какой опыт?
был плачевный опыт, животное пришлось отдать
Лариса Кудряшова
Лучший ответ
нужно купить очень много лоточков, насыпать туда фреш степ - это наполнитель. или древесный наполнитель, если котенок маленький. и расставить по все квартире эти лоточки.
котятам нравится копаться в наполнителе, сначала они играют, писают, играют писают. главное не шлепать и не ругать за лужу, они все равно не понимают, у них отсутствует причинно-следственная связь, как у человеческих младенцев.
был успешный опыт и не один раз.
Котёнок в первые дни промахивается мимо своего туалета, – намочите кусочек салфетки или туалетной бумаги в его моче, положите в лоток, посадите туда котенка и дайте ему понюхать. Котёнок должен запомнить свой запах.
Не тычьте котёнка мордочкой в сделанную лужицу. Он поймет это абсолютно не так, как хочется вам, и будет гадить именно на это место.
Для приучения к туалету лучше использовать лоток с наполнителем. Копать для кошек – природный инстинкт. Да и сильного запаха не остается. И убирать легко. (Проверено! )
Если, все-таки, предпочитаете лоток с сеткой, тогда приготовьте их два. Кошки довольно брезгливые животные .
Место, куда котёнок несанкционированно напрудил, тщательно замойте с уксусом или лимонным соком. Или приобретите специальное средство антигадин и побрызгайте. Еще можно поставить туда кошачью миску, – кошка никогда не будет гадить там, где ест.
И запаситесь терпением
Ирина ***
Все советы правильные, могу только добавить следующее. Если сходил не туда, надо закрыть доступ к этому месту. Любым способом, или коробки ставить, или накрывать чем-то. Поначалу квартира будет веселенькой, с препятствиями, но он хорошо чувствует запах даже после антигадина, и лимона, и уксуса. И постоянно его нужно носить в лоток. Если случай сложный, история может растянуться на месяц-другой.
Замывать еще можно раствором марганцовки, мне кажется, это действеннее.
Почаще сожать на горшок. Потом превыкнет.
Умные котята сразу понимают, где их место. А если попался такой, который то туда, то сюда-как не учите--нет-нет да и будет где-нибудь оставлять лужи. Хоть по пятам за ним ходи. А когда начнется половозрелый возраст-без комментариев... Забудет про все ваше воспитание. Выбирайте чистоплотного котенка, у хорошего заводчика с этим проблем нет.
Ainagul Mambetova
Мы по началу намучились!! ! Ходил только на кровать к свекрови (я ей его подарила))))))))))))))) , она была не в восторге))))))) ) Тыкали носом, тащили в туалет, там тыкали. Закрывали в туалете... И... Сейчас если вдруг дверь закрыта, будет терпеть и стоять там... Ждать, пока откроют... Иногда может поорать)))
Сейчас продаются специальные средства. Покупайте лоточек, побрызгайте в него спец. препаратом. По идее котёнок должен понять, что это и есть туалет)) ) По крайней мере, так написано на флаконе. Сама не пользовалась, но в магазине видела.