Домашние животные

Как приучить котенка к туалету?

Котенку 2,5 месяца. Изначально ходил в туалет, всё было хорошо, но потом что то изменилось... резко перестал, туалет и мыли и что только не делали... Ходит везде, но не в туалет!! Что делать не знаю, психологически ничего не понимает, никогда не били его ни за что!
А*
Анюта *****
Есть хорошие средства, продаются в зоомагазинах, спрей "Гадить? Нет! " прыскаете им там где не надо гадить и "Гадить? Да! " прыскать надо в горшок. И не в коем случае не мойте те места где он нагадил хлоркой.
Зоя Хорева
Лучший ответ
сменить наполнитель-как вариант... Класть какули оттуда где нагадил в положенное место))
Ольга Виснер
возьмите его какашку и положите на толчок, он поймет что там и надо=)
_Aidai_ Zaripova.
Где он гадит кладите туда еду, рыбу например
Поменяйте наполнитель и лоток. Как только видите собрался в туалет сажайте на лоток. Если не успели, то положите, то что наделал, в лоток. Мочу промокните туалетной бумажкой и в лоток, а место где нагадил протрите укусом, лимонным соком или хлоркой. Удачи.
засуньте его голову в песок куда он должен писать.... хорошенько протыкайте его голову в этот песок... серьёзно говорю, несколько раз... пока рефлекс не выработается...
Olga Tsareva
А вы сами попробуйте в тот туалет сходить ...я его понимаю.
Алюс Я
достаточно несколько раз посадить его в горшок когда заметите что он хочет важно чтобы было две метки это что бы пописил, и покакал, тогда всегда будет ходить на место. и не надо его бить и ругать бесполезно будет делать всё наоборот и назло.
есть наполнители на первое время не дорогие например "КОТЕНОК" он стоит рублей 50....у него какой то спецальный запах, что котят тянет к этому лотку... только не бейте и не ругайте, не тыкайте... не поможет)))
заприте в туалете