Домашние животные
проблема с котенком и туалетом см. вн.
муж принес с работы котенка, сейчас мороз,а у них помещение не отапливается. Котенок ласковый и нежный(примерно4-5мес.), но никак не хочет писать в лоток. С четверга только один раз, в пятницу сделал всё на кровати на одеяло. Мы его не ругали, промокнули бумажку в мокрое и положили в лоток. Носим котенка туда регулярно. Даже закрывали его в туалете на 2 часа. Терпит!!! Он ест, играет с клубком. Уже сутки не ходил в туалет. Как ему объяснить?
я поняла, котенок не совсем маленький, он скучает по прежднему хозяину, у меня такая была ситуация- писяла прям на белое одеяло кровати! необходимо его приласкать-дать освоиться-он вас просто не хочет принять как нового хозяина!
Лучше комнаты закройте, когда вас там нет- быстрее поймёт. Бумажки промакните в его "дела" и положите в лоток. А ещё посмотрите, может он где место нашёл- то туда переставьте лоток ( мы так своего приучали).
надо было все-таки поругать. И обязательно замыть, застирать и побрызгать чем-нибудь отталкивающим. Посмотрите по углам (особенно если мальчик) , скорее всего метит углы. Лучше их тоже вымыть или заставить чем-то. Ну и продолжайте промакивать "туда" бумажку. И вообще, если видите, что он допустим на постели роется в белье, сразу несите и сажайте его в лоток! А еще после еды хорошо бы его тоже сразу в лоток.
у меня кошка сначала ходила в крышку от коробки с песком, копалась там, но сначала она гадила на коврах и в углах, ввы купите му открытый туалет с мелкими камешками, проследите за ним, как только начнёт делать свои дела, берите на руки и сажайте в туалет. у нас туалет стоит на балконе и когда кошка захочет на балкон или в туалет она садиться на подоконник и громко мяукает!)))