Домашние животные
проблемы с котенком и туалетом)
Подскажите чем обработать углы и ковры что бы котик гадил именно в туалет. Ему 2 месяца сначала вроде пошел в лоток но теперь "недоносит", писает там, где хочется((( Лоток с наполнителем (нам заводчица посоветовала) Слышала что какая-то эфирка помогает, какая? Может что дельное посоветуете ? Порода скотиш фолд ( британец вислоухий)-это на тот случай если у каждой породы свои тонкости))) Очень прошу писать по существу.!!!

Кошки не любят запах цытрусовых (все антигадины на этой основе) И еще кошка не будет ходить в туалет там где ест!
Алина Кузнецова
Юля, а какими запахами можно привлечь его в туалет? ( ну помимо колбасы, паштета и всего такого))))) ?
надо сажать в лоток как он пытается где-то сесть.
Уксус яблочный тоже можно попробовать, для того, чтобы тщательно замыть испачканное место. А в остальном присоединяюсь ко всему выше сказанному.
Может быть еще будет интересен материал: Как научить кошку ходить на унитаз
http://how2do.ru/testovyj-post/ - Здесь и видео! Забавно.
http://www.shvaika.info/necessarytoread/toilet2/toilet2.html
http://www.zooclub.ru/cats/psih/77.shtml
Котенку всего 2 месяца, можно попробовать ...
скотиш фолд это НЕ британец вислоухий если что =) (британцев вислоухих вообще не существует в природе и уж никак британцы сейчас не имеют отношения к скоттишам)
а насчет горшка.. . рано забрали. забирать надо было не ранее 3х месяцев. ну и по приходу в новый дом котенка следовало ограничить в пространстве и постепенно знакомить с новой территорией.
попробуйте сменить горшок или наполнитель. попробуйте сменить место расположения горшка.
разложи апельсиновые корки там, куда она в туалет ходила. А на линолеум или плитку можно хлоркой набрызгать. они ненавидят эти запахи. У нас тоже скотиш-фолд, только окрас другой) . Он в лоток сразу ходить стал, только вот 2 раза под ванной сюрприз находили. Я ему такого дала, теперь в ванную не заходит. нашему 5 месяцев
Проверено временем. Если уже пошел в лоток, то не забудет. Время надо просто. У котят с наследием нормальным все ровно. Обычно с 3 месяцев устанавливается. Сам кошками занимаюсь давно.
У меня подруга днями и ночами с котенком в туалете сидела. пока он не приучился. а приучивался он гдето недели 2)))) Еще у нас не гади в оди лоток по большому и по маленькому. Пришлось еще лоток ставить))
Обратитесь к собаке и к утенку
Алина Кузнецова
обратись к родителям за мозгами.