Домашние животные
Как приручить котёнка к лотку?
Недавно купили котёнка и не знаем как его приручить к лотку. Когда сажаем в лоток сразу же выходит, может наполнитель не нравится? Котёнку 1.5 месеца
Итак, котёнок и лоток у вас дома. Разговаривая ласковым голосом с котёнком и поглаживая, аккуратно посадите его в чистый лоток с небольшим количеством наполнителя и дайте ему спокойно осмотреться и обнюхать территорию. Не ждите, что он сразу же сделает там лужу, аккуратно закопает и уйдёт. Просто дайте ему понять, что лоток-это нестрашная штука, в которую ему можно ходить, когда вздумается. Уберите лужу (постарайтесь, чтобы от этого места не продолжало пахнуть мочой) , возьмите котёнка и ласково опять посадите в лоток, пусть он почувствует, что там есть его запах. Не удерживайте его там насильно. Некоторые сразу начинают закапывать мокрую бумажку, это означает, что котёнок уже освоился на 90 процентов.
Не торопите и не ругайте котёнка, продолжайте процедуру с газетой до тех пор, пока Ваш малыш не привыкнет, и не забывайте его хвалить за каждый поход в лоток. Как правило, при правильном подходе, приучение занимает пару дней (если котёнок не младше месяца и не имеет проблем со здоровьем)
Желаю УДАЧИ)
Я так же кота учила. Ждите и не выпускайте его, пока не сделает свои дела. И надо сажать, когда он именем хочет
приучаются котята не ранее 2 мес
Наполнитель большое дело
У меня полюбил океанический
приучить а не приручить http://www.sunny-cat.ru/page-id-1595.html
берем салфетку. ищем место где он насал промакиваем салфетку ложем в лоток (в случае с какашками ложем какашку в латок