Домашние животные

как можно приручить котенка точить когти об коготочилку

как можно приручить котенка точить когти об коготочилку мы не как не можем приручить
Есть хороший спрей "Кошачья мята",обработайте поверхность когтеточки. А еще лучше, если Вы найдете какой-нибудь прутик или метелочку, я думаю, от веника подойдет, и поиграете с котенком на поверхности когтеточки с этим прутиком. Он начнет играть и поймет, что когти хорошо цепляются за когтеточку. Вместе с этим после этого на когтеточке останется его собственный запах, запах его желез. Я своих котят так приучила, причем сразу.
Teo Teoteo
Лучший ответ
Всего 3 капли валерианки на коготочилку. и отойти.. погладить надо.. котэйко..
я их две купила и на свободном месте в разных местах поставила, один раз ей показала, а дальше она сама сообразила и своему котенку позже, когда мамой стала, уже сама показывала, бежит к когтеточке и оглядывается на него и начинает усиленно ногти точить.
Точит когти о мебель, портит шторы, обои. Кошке необходимо постоянно обновлять коготки, для поддержания их здорового состояния, поэтому сразу, как только приобретаете кошку, обеспечьте её хорошей когтеточкой и потратьте время на приучение кошки к этому «снаряду для маникюра» . Воспитание кошки тем более эффективно, чем миролюбивее и терпимее настроен владелец, поэтому, помните – все в ваших руках!
Широн Людмила
Специалист по поведению кошек ветеринарного центра «Зоовет»
Запись на приём и консультация: (495) 775-94-24
я делала так, смотрю котёнок после сна подходит к дивану и давай когти точить, я его беру и несу к когтеточке и лапами его показываю где нужно драть (его лапами по когтеточке ёрзала) и так за один день дошло теперь нет проблем, главное терпение и ловить вовремя на преступлении, посвятите день этому занятию и всё у вас получиться
главное вовремя его туда подкинуть. коготочилку лучше повесить на стену. имитация дерева...