Домашние животные
Как приучить котенка к туалету, киска принимает лоток за игрушку и играет в нем, спреи не помогают, что делать?
Все ответы - бред. Кошка нассала, берем бумажку и кидаем в ее лоток. Нежно и ласково берем кошку и сажаем туда-же - начнет нюхать свое "добро" и закапыввать. И так несколько раз. Зассаные места моем раствором марганцовки ( почему - лень рассказывать про химию за 7 класс) И если кто-то ща начнет советовать"тыкать надо носом" , извольте, видимо их тоже тыкали носом в памперсы. когда к горшку приучали.
В лоток капнуть мочой и поднести котенка, и так несколько раз, понюхает и запомнит, сделает свои делишки - поощрите. Носом не тычьте в зассанные места - будет пугаться, вообще ничего не поймет. Я даже взрослого (2х летнего) так приучила. В лоток насыпьте наполнитель кошки любят зарывать.
почаще сажайте киску в лоток и шуршите бумажки его лапкой ...я своих кошек именно так приучила ...кисы всё понимают и послушны ))))))
мой кот тоже играл там)))))) ) но и какал тоже .Как -то сам случайно захотел прямо там и наделал, а потом привык.
поробуй катсан. моя кошка тоже долго не ходила в туалет играла с ним. Но в катсан ходила ойда ушел
Кошки животные у которых развит инстинкт надо чтоб в лотке в первое время был песок и от лотка пахло его испаражнениями. Когда сходит по маленькому мамочи тряпочку и полож в лоток под песок со временем замени песок на наполнитель.