Домашние животные
Как приучить котенка к туалету? К лотку?
Ходит в туалет под диван под тумбочку на ковер но никак не в лоток. Сиамская 6 недель. У хозяйки кошки, которой взяли котенка говорит что в лоток уже ходили котята вместе с мамой
слишком рано забрали, мать не успела закрепить котятам навык. купите такой же наполнитель, как был в том доме, лоток поставьте рядом с местом котенка и не мойте после каждого использования, он должен пахнуть мочой котенка. лужицы и какашки в других местах убираем бумажной салфеткой и кладем в лоток ля запаха. сажайте котенка в лоток после сна и еды, покажите, что наполнитель надо лапками копать. сообразит. а все его места замойте уксусом (не хлоркой!!!) и капните сверху апельсиновое масло (в аптеке, стоит копейки). ну и учитывайте, что породистых котят не отдают раньше 12 недель, так что от сиамского кота у вашего только окрас
Я слежу, как вижу, что ищет место для туалета, аккуратно сажаю ее в лоток
Она выскакивает, опять ищет, пристраивается - я ее опять в лоток
В конце концов природа берет свое, и - в лоток, так в лоток
А некоторым капризулям сначала 3 лотка ставлю. С древесным наполнителем, с минеральным, и с пеленкой. Что выберет и в чем в течение 1-2 месяцев закрепится -то и оставляю
Постелите под тумбочку газету. Какашечки соберите и сложите в лоток. Описянную газету тоже в лоток. У нас два лотка для двух кошек стояли в туалете. Я им туда сложила их испражнения и закрыла в туалете кошек на ночь. Сразу научились.
скочем примотай хвост к лотку
Всё дело в запахе. Нужно использовать его запахи в приучении к лотку.
Если заметили, что котёнок писает в другом месте, просто возьмите его за шкирку и перенесите в лоток. Не забудьте купить древесный наполнитель.
Кстати, пищевая сода с уксусом помогут удалить неприятные запахи с ковра.
--------------------------------------------------------------------------
https://www.youtube.com/watch?v=3S8e1I_ViNU
См. гугл
Для лотка есть наполнитель, а если котик первый раз, есть капли,