Домашние животные
Хочу взять кошку с улицы, но дома уже есть кот. Коту моему 8 лет, а кошке на вид год. Кот мой с характером. Кот злодей
Моему коту 8 лет, 7 лет назад его годовалого тоже взяли с улицы. Все это время кот главный в доме, ему можно все, балованный. Ест все что захочет, большой почёт коту. Никто и никогда на него и голоса не повышал. Но все же я хочу взять ещё кошку, на вид ей около года, каждый день с мужем проходим пол города что бы покормить её,за одно и её приятелей. После того как приходим домой кот, обнюхивает куртку и учуяв кошачий запах ведёт себя агрессивно по отношению к домашним, в особенности ко мне. Потом подходит к двери и просит что бы его выпустили на улицу, но мы его не выпускаем, вдруг не вернётся . Обижается кот, пока запах держится либо у него в голове либо одежда как то пахнёт. Забывает и снова норм, ну какнорм он у нас и так не ласковый, стереоизованный (все на месте только канатики что ли ему убрали), убрали что бы не плодил котят на улице и не метил дома, год назад убрали канатики. Других кошачих не признает, вообще, приносили домой и кошек друзей и котят, но он агрессивен, нападает шипит, царапает, атакует и нас и котиков. Что мне делать? Если заберу кошку, не потеряю ли я своего кота?
У нас тоже такой кот... 15 лет ему... может на меня или домашних кидаться ни с того ни с сего. Некастрат, чисто домашний, до 14 лет вообще не видел кошек. С 2мес до 3лет общался с амстаффом. Приносили домой кошку (ему было 14,5), так он орал как резаный, аж в соседних квартирах всё слышно было, шипел, кидался. Ещё пол часа был сам не свой. Я поняла, что никого другого завести не получится. Но так получилось, что мне пришлось взять целый выводок котят. Ну первый день были только бешеные крики кота и шипение, думала с ума сойду - даже спать не давал, не знаю как ещё не охрип. На следующий день стало чуть получше - бешенство начиналось только при зрительном контакте. Через неделю он уже привык, но всё ещё сторонился и мог пытаться поцарапать, за что получал пшик из пульверизатора с водой. Сейчас уже всё норм. Новых кошек воспринимает нормально. Но с котами может иногда агрессировать, но это бывает редко.
Так что берите, не бойтесь. Со временем привыкнет)
Берите кошку. Сдается мне, что волшебный летающий тапок вполне решит ваши проблемы. Ну и поменьше очеловечивайте животных .
Нельзя сейчас с улиц брать кошек и котов если у вас уже есть кошки и коты. В России эпидемия ФИП! Если решите брать кошку, то несите ее сначал в вет. клинку и проверяйте на ФИП и другие заболевания и там пусть она и находится пока все анализы будут готовы. Если нет ФИП и других вирусов тогда возьмете домой. А то кот не на улицу уйдет, а на тот свет в месте с кошкой.
Центр Распродаж Копеечка
Хорошо, что Сибирь - не Россия. У нас ФИПа нет.
кот мстит за всё
мы то же кошек сначала разнимали, а теперь и спят вместе.
Мои тоже сначала агрессировали… теперь их четверо… ниче, живут норм.

берите кошку. спасите жизню. пошипят месяц и привыкнут. их главно кормить вместе в одно время и гладить вместе