Домашние животные

Взяла кошку с улицы из жалости. Спустя 3 недели начинаю медленно ненавидеть вообще всех кошек..((

Эта кошка сидела у меня прямо под дверью. Симпатичная такая и очень истощенная...Меня все убеждали ее оставить. Хотя я НЕ люблю кошек, только собак...ну ок, оставила пока, начала искать других хозяев . Как я о ней заботилась - обо мне так родная мама не заботилась)) Кошка оказалась крайней проблемной - больная (желудок испорчен, ушные клещи и еще бог знает что.), глупая, с дурным характером, мебель портит...я возила ее к ветеринару,лечила ее, подбирала рацион, вообще я только этой кошкой последнее время и занимаюсь, потратила кучу времени, сил, нервов, денег...На объявление никто не отозвался, не знаю, что делать. Начинаю ее тихо ненавидеть, тем более она только по началу была ласковой, а сейчас царапается, кусается, на руках не сидит - да и вообще после того, как я ей каждый день обрабатывала уши от клещей, а это малоприятная процедура - я теперь для нее враг номер один)) Что же мне с ней делать?! Я не могу ее оставить, у меня в итоге терпение лопнет , и я ее просто прибью нафик)) Где найти новых хозяев для почти взрослой беспородной кошки, которая ко всему прочему как выяснилось может жрать только специальные корма супер премиум класса ???((
Natasha Shvecova
Даааа. . не повезло.
Я тож собачница и мне тож достался котяра: магазин, в котором работала маманя, сломали, а магазинный кот оказался на улице. А он практически домашний (магазинный) .

Се ля ви. Намучилась я с ним: ссыт и гадит, ссыт и гадит. Тож грязью обливали, но ни одна тварь кошколюбивая не взяла его себе.

Правда у меня не столь критичная ситуация: кот добрейший и ласковейший, только тупой, трусливый и ссытся.
Алия Карасартова
Лучший ответ
Вот потому я и никогда не держала кошек, когда в квартире жила. Сейчас я в частном доме, есть подобрыш Васька, но он самодостаточный кот, дома только ест и спит, чаще на гулянках. Ну не повезло вам, что поделать.. . Сейчас вообще рано какие-то выводы делать. Кошка здоровье свое поправит - тогда и характер поменяется. Потерпите еще немного, не выгоняйте беднягу... Если с кишечником проблема попоите ее бифидумбактерином, микрофлора наладится, будет кушать то, что дадите..
*** ***
Дайте ей время. Пока что ВЫ связаны в ее сознании с неприятными процедурами. Забудет через месяц. Опять станет ласковой. Портит мебель - купите когтеточку и кетнип. Аообще-то ЛЮБУЮ кошку, если кормить сушкой, то именно суперпремиум класса. Видимо какой-то "любитель экономии" и кормил вискасом, а Вам теперь расхлебывать. Терпение. Все можно преодолеть, если есть терпение и желание
Елена &&&&&&&&&&&
Как я вам сочувствую, вот поэтому я очень осторожно отношусь к усыновлению бродячих животных. Терпения вам, попробуйте пристроить. Но даже то, что вы ее вылечите, уже хорошо. Кстати, предложите ее тем, кто вам советовал оставить.
терпение, только терпение, муж как то по пьяни приволок кошку бродячую, совсем взрослую в болячках-естественно, был мороз а он ее за пазухой, пришлось кошку-лечить, зимнее в химчистку сдпавать, и 2 месяца прbexfnm к горшку, мне казалось, чточ сама за те 2 месяца провонялась насквозь, а главное очtym обидно было-я тошда ждала когда подрастет обещанный мне котеноккрасивый рыжий перс, а получила эту дворняжку ...а еще обидно что занималась ею я а всю всвою ласку и любовь и послушание фантастическое-мужу... но ничего как то притерлись и поняли дркуг дркуга, она у нас 5 лет прожила
Галя Сулеймен
Именно потому, что вы ее не любите, и она это чувствует. Она ИЗНАЧАЛЬНО была ласковой, а теперь кусается? Знаете, надо было суметь.
А у меня кот живет, бывшеуличный, был дикий абсолютно. Кидался на людей, хуже собаки. Так получилось, что ему пришлось ампутировать лапу (попал в капкан) И мне удалось такого приручить! Хотя я ему не только уши чистила, я ему еще и перевязки делала, и уколы, и капельницы. И ничего. Мурчит и ластится.
Да потому что я его ЛЮБЛЮ. А вы кошку не любите. Отсюда все проблемы. А пристроить ее действительно очень трудно. Поговорите с соседскими бабушками, может, кто возьмет, возможно, за небольшую денежку.
Юль Ка
Вы не полюбите эту кошку. Просто не дано. Когда любят своего питомца, не перечисляют по пальцам, что лично для него вы сделали. И терпения уже нет спустя три недели, если вы каждый день отсчитывали наряду со своими "мучениями". Не повезло кошке с вами, вот и всё.
Ирина Жилина
похоже вы не любите не только кошек, но и собак, потому что любите больше всего себя
Natasha Shvecova ПМС что ли? если бы я была такая плохая - я бы не потратила на эту кошку все свои последние деньги (потратила на нее за месяц больше чем на себя за 2 месяца, реально так)и не возилась бы с больной беспородной дурной и подброшенной кошкой столько времени,не находите?
А собак я очень люблю. Больше чем людей.
Таня Наумова У Вас с головой все в порядке?

Поражаюсь глупости. Человек, вместо того, чтобы ныть в нэте, сделал что-то. А именно: приютил, лечил, кормил, искал дом....

ЗЫ а Вы хоть что-то сделали?
мы в ответе за тех кого приручили...
Natasha Shvecova Я ее не приручала...ее мне подбросили в 5 месячном возрасте какие то уроды, которые ей испортили желудок, а потом избавились от нее.((
Цапапается и кусается, подержи ее дня три на воде, а потом начинай прикармливать, сразу подобреет. Мебель дерет газетой ее погоняй, очень помогает, приделай когтеточку. Сейчас ветврачей и заводчиков послушаешь всех животных нужно кормить премиум классом, а мы кормили своих кошек попроще и жили они по 16 лет и более.
Почему то люди считают, что если животное ведет себя не так, как нам нравится, то это плохое и испорченное животное. И место ему только на улице. Не надо было вообще ее подбирать. Взялись, так чего хныкать теперь. Вы наверно думали, что она прямо на шею бросится? А проявите терпение и заботу. И животное оценит. Не надо сразу клеймо вешать, что плозая и не повезло. Терпенье и труд. Как люди в приютах работают? Не ждут никакой благодарности. Счастливые глаза животных, это самое главное.
Alina Akhmetgareeva
попробуйте ее полюбить и она ответит вам тем же. а так кошка чувствует вашу нелюбовь.
Елена Гаязова
Да, бывает. Кошку для себя надо вырастить, а так только ломать себя и портить животину. Ищите новых хозяев где нибудь в деревне. Ну не подошли друг другу....
да ничего тут не сделаешь, кошка не домашняя и привыкла жить по другому, не каждую дворнягу, подобранную на улице взрослой, можно приучить нормально жить в квартире, возможно конечно, но уж слишком долго. И с кошкой также, надо ее слишком долго приучать к жизни в квартире и к общению с людьми
терпения вам.. . кошку нужно пристроить или на худой конец, обратитесь за помощью в приют, там товарищи имеют большой опыт пристройства кошек. Выкидывать будет нечестно - кошка совсем перестанет верить людям
Natasha Shvecova у нас по моему во всей области нет ни одного приюта для животных...это не Москва...
Два года назад почти такая же проблема была. Ребенок захотел кошечку и наш знакомый, у которого частный дом и во дворе соответственно много котов и собак, принес нам кота... Ему было где-то 5месяцев (взрослый достаточно) и он привык жить на воле, а не в однокомнатной квартире. Вообще-то я люблю котов... Но тогда... Он гадил под диванами и креслами, умудрился перевернуть и сломать почти все мои цветы (а их у меня тогда было 20горшков!), ночью выл утробно, на руки не давался. Я домой не хотела идти-ведь там этот монстр!!!! Лупила его нещадно, а ведь коты злопамятные. Через неделю регулярных тыканий носом в каки демонстративно позвал (прибежал и мяукал, отойдет и ждет чтоб за ним шла), подошел к наполнителю и демонстративно сделал лужу, закопал и гордо подняв голову мяукнул, мол не такой я дурак... После этого лед между нами начал таять. Я его старалась брать на руки и ласково говорить, гладить, кормила мяском. Правду говорят-чувствуют они любовь и стараются ответить. Конечно он остался своенравным-если гладится не хочет, не дастся. Но я в нем и стала уважать эту личность. Зато Василий всегда чувствует когда я болею, ложится возле меня и урчит (честно, легче становится), а если я на ребенка ругаюсь стает на задние лапы и с мяуканьем "боксирует")))),защищает. Все это я веду к тому, что может не все так плохо у тебя с кошкой этой, попробуй ее полюбить, поговорить с ней ласково. Ну а если никак, то действительно лучше найти ей других хозяев...
Принимайте все, как испытание. Наберитесь терпения и понаблюдайте: для чего же все-таки Вам послана эта кошка? Ведь в жизни просто так ничего не происходит.... А, вдруг она станет Вашим талисманом?
у нас такая проблема котенок маме мстит и не понятно за что!!! !
тут единственный выход НА УЛИЦУ!!! !
извините если обидела