Домашние животные

Взяла кошку с улицы (3 недели назад), в лоток по маленькому ходит а срать все время мимо как приучить влоток?

Как знакомо))))) У нас кот, уже взрослый... Когда был котёнком, писался в лоток, а вот ...ходил где попало!! Что только не делали, не помогало.. Теперь наш котик вырос, но привычка осталась.. Писает он только в лоток, а вот срать ходит только около лотка (больше никуда) и хоть ты убей его.... И наказывали, и прибегали к советам профессионалов, не в какую... Многие я знаю, что с такой проблемой покупают коту ещё один лоток, ставят рядом и кот ходит одно в один лоток, другое в другой.. Не удобно, согласна, но у котов бывают разные характеры... Мы не пробовали со вторым лотком.... Просто привыкли, что он такая фифа))))))))))))
Кристина Толстова
Лучший ответ
она дикая кошка. её уже не приучишь. Нужно было брать когда она ещё котёнком была
Надо пример показать! Кошка увидит, куда вы срёте и тоже туда насрёт! У меня кошка в унитаз срала!
мы свою так и не научили, тоже с улицы... .
точно также в лоток писать, даже без наполнителя- итак ходила, а какать вечно рядышком на кафель, зараза, сколько не учили, сколько не ругал, все равно на кафель, потом придумали поумнее, видим идет какать, раз на улицу выпустим, она пойдет погуляет, покакает и приходит, под дверью мяукает- запускаем.... вот так (
ну это мы ее в своем же дворе подобрали поэтому она у нас туда сюда ходит а если вы ее перевезли, то уже так вряд-ли получится...)
Поймать как посрёт, отругать и посадить в лоток, сказать что сюда надо какать! Они всё полнимают. Единственное что котёнок может НЕ ЗАХОТЕТЬ вас слушать, тогда сложно.
Какашку этой кошки в лоток поставьте, запах останется там и будет какать.
*** ***
Макуся) С@гынбеков@* пробовалауже 5 раз класть и даже пшикать неполучается и главное какает рядом с чистым лотком!