Домашние животные
добрый день! нужен совет: мы подобрали на улице 3 месяца назад 3-цветовую кошку. недавно у нее начало вонять изо рта
добрый день! нужен совет: мы подобрали на улице 3 месяца назад 3-цветовую кошку. недавно у нее начало неприятно пахнуть с морды. Ест хорошо, энергичная. Смотрел недавно зубы: вроде у верхних зубов - немного красные десны. я думаю что это или гастрит (нам такое в ветаптеке сказали и приписали человеческие капли для желудка и у нее пошла пена изо рта) , или что-то с зубами или деснами.
Ну во первых, ни когда не применяйте человеческие лекарства для животных, многие для них просто смертельны.... Ну, а запах в 99% у кошек из-за зубов, в частности из-за зубного камня, его удаляют только в хороших клиниках (самим к сожалению поделать ни чего нельзя) . После удаления камня (а частенько, приходится удалять и поврежденные зубы под камнем) , кошкам назначают профилактический корм на определенный срок от зубного камня, но это в том случае если не потеряны большинство зубов (((... Во вторых, у кошек практически ни когда не бывает гастрита, из-за строения их ЖКХ, и поэтому кто Вам это сказал, мягко сказать некомпетентен! Кошку трудно накормить чем то, что вредно ее желудку (она просто вырвет) , но это не панацея от бед, очень часто у кошки убивают поджелудочную железу, печень.. . пример - пища приготовленная на подсолнечном масле (!), кошка с удовольствием будет кушать жареную рыбку и т. п. , а это делать ни в коем случае нельзя (((....
к ветеринару. причины разнве могут быть
сходите к другому ветеринару.
может так же пахнуть при неправильном питании.проблемах с ЖКТ.
причину у вета узнаете при анализах,осмотре.
для кошек специальные лекарства есть,а не человеческие.
не занимайтесь самолечением.
Может зубы меняются, может кальцивирус. Первое само пройдет, а от второго скоро станет хуже, заодно и узнаете что же это все-таки было. Ну или несите к ветеринару и сдавайте анализы.
скорее всего зубы
сходите в веткинику могут быть проблемы с желудком или деснами, в ветаптеке работают не доучившиеся ветеринары их слушать не стоит