Домашние животные
почему у моей кошки воняет изо рта?)
как зевнёт-хавайси))
1. если она котёнок - то это от смены зубов.
2. если не котёнок от зубного налёта или ещё хуже - камня. в этом случае его нужно снимать у ветеринара.
3. так же возможны проблемы с пищеварением, гастрит.
И чем воняет? Наверно вашей дорогой колбаской
От зубного камня до проблем с желудком, почками, печенью. К доктору надо
это почти у всех кошек-она хищник
Кошка - хищное животное, запах из пасти обычное дело, особенно если Вы кошке даете сырое мясо. Это первое.
Второе, сколько лет кошке? Если до года, то это возможна смена зубов. У моего кота запах становился интенсивней, когда собирались выпасть зубки.
Третье, возможно заболевание желудка или проблемы с ротовой полостью.
Что можно делать? Советуют раз в неделю протирать ротовую полость перекесью водорода. Так же продаются спец. пасты и зубные щетки для животных.
у здоровой кошки не должно пахнуть изо рта. у моего такое было когда он поел рыбы и кость застряла в горле. осмотрите у кисы зубы, нёбо, язык.
А зубки ей давно чистили?
От сухого корма!
Интересно, чему тут удивляться кошки ведь не чистят зубы!
- зубной камень на зубах (развиваются бактерии) - необходимо переодически счищать зубной камень у ветеринара.
- проблемы с пищеварением (гастрит)
- либо непомерно ест кильку)) ) свежую
- проблемы с пищеварением (гастрит)
- либо непомерно ест кильку)) ) свежую
может потому что она после того как покакать она облизывает себе ну ты поняла
Каждый из перечисленных вриантов достин внимния. Обратитесь в клинику.
или зубы или печень болят
Возможно камни. пусть ветеринар посмотрит и удалит