Домашние животные

Почему у кошек так изо рта воняет?

Потому что: 1- Кошки не чистят зубы.
2-Нехватка биологически активных в-в ( в частности-муцина, который обеззараживает полость рта)
3-Рот- самое грязное место в любом живом организме!
Людмила Першикова
Лучший ответ
Галина Кедрова вообще-то жопа самое грязное место:D
У моего 15-летнего кота не было и нет никакого запаха. Запах может быть либо при стоматите, либо при заболеваниях органов желудочно-кишечного тракта и печени. Иногда достаточно сбалансировать рацион кошки - и запах исчезает. Поищите в интернете на ветеринарных сайтах информацию о правильном кормлении.
Raya_ Abaevna...*))
у моего котёнка не воняет и у других не замечал
Обычно, это бывает, если они едят сырое мясо, рыбу.
У меня коты едят, кошачью еду и никакого запаха.
Вика Максимова
У моих не воняет....
Олеся Колдеева
может им в рот кто то накакал ???::))
Татьяна Фомина
Нет, запах есть, но я бы не сказала, что это вонь.. . Мне лично нравится, я даже специально нагибаюсь, чтоб понюхать, когда мои зевают...
Ирина Мель
Просто так вонять ничего не будет ))))
Тут есть несколько предположений
1. Зубной камень
2. Проблемы с ЖКХ
3. Проблемы с ротовой полостью (язвочки например)
В любом случае необходимо посещение ветеринара для определения причины. Да, действительно иногда стоит изменить рацион животного, чтобы запах исчез, а иногда требуется лечение или медицинские процедуры
Незнаю у моего всё в порядке ему 8 лет и никогда не замечала
Дорогая, не только у кошек... у джунгариков так вапче - свет туши!) ) Попробуйте длит. время не чистить зубы=)
Вы не принюхивайтесь! И всё будет в порядке... хотяя, можете своей кошке купить счётку зубную)) ) Долго и упорно её приучать к процессу чистки зубов!))
если воняют зубы у пса,
дайте обильно покушать овса
Потому что вы им зубы не чистите!!!!
потомучто зубы не чисят... и попу себе лижут... хехе..
У людей тоже воняет и похлеще чем от котов.... Если воняет из рта, Ю первый признак нездоровья... либо некачественная еда, либо что то с желудком или зубами...
ваны зубы не чышшат))) )
чем кормиш тем и пахнет
если вы правильно и сбалансированно кормите вашу кошку, а не с Вашего стола, таких непричтностей можно избежать, если она у вас конечно в доме живет и не бегает по улице