Домашние животные

У кота изо рта воняет, что делать?

вот глажу я его а он как зевнет и меня чуть ли не тошнит от запашка.
A)
Alena ))
"Единорог" полный идиот... .
У кошек так и должно быть. Это я тебе, как ветеринар говорю... .
А "единорогу" ко мне на приём, на лоботомию....
Лена Скалкина
Лучший ответ
Aigul' Shapshekeyeva Должен быть запах?...А почему у моего 16-летнего кота его никогда не было? За всю жизнь ничем не болел.
Надо правильно кормить. Состав порции должен быть примерно такой : мясо (говядина, курица, индейка, кролик) 70%, каши из хорошо разваренного риса и гречки 15%, тушеные овощи 15%. Немного растительного жира. Еще необходим творог и другие нежирные кисломолочные продукты, витаминно-минеральные добавки с таурином (он необходим для кошек) . И никаких подачек со стола и "человеческой" еды. Или же хорошие, высококачественные сухие корма (не Вискас!) , там все сбалансировано.
Aigul' Shapshekeyeva
Проблемы с желудком, пища плохо переваривается, попробуйте
сменить корм.
может он от твоего тоже не в восторге....
Юлия Жуковская
это может быть из-за смены зубов.. когда полностью поменяются на постоянные, запах и пройдёт... .
а может быть из-за нарушение кишечника.. .
ИМХО...
~Vampirka ~
Если очень сильно воняет, то это гингивит. Необходимо лечить, иногда бывает гниет зуб, но тогда кот бы очень сильно страдал от боли. Покажите ветеринару, если он ничего не найдет, то можно просто чистить ему зубы обычным зубным порошком (в аптеках поспрашивать).
Янулька [Yaroschka]
у всех кошек воняет
Выкинь его и заведи собаку
скорее всего камни на зубках. у моего кота такое было. не помню как называется. сходи к вету, он посмотрит и пропишит лекарство, надо будет десна им протирать два раза в день.
Fuck Off.
Alena )) он котенок. Никаких камней нет.
это может быть признаком глистов и прочих бактерий!!!! идите в зоо магазин и попросите таблетки от глистов! они вам сами посоветуют! кстати их там помойму дают раз в пол года ну в инструкции посмтрите!!!! у моей кошки та же самай броблема я ей и так таблетки даю, но не помогает, но ниче я уж привыкла!
Юлия Харичева
Alena )) глистогонные таблетки даем. Кот здоровый.
Юлия Харичева ну вот значит это проблемы с жилудком(если есть) или просто так как у моей кошки. ну впринципе наверное в некоторых случаях это и не так уж страшно!!! вот моей кошки 3 года,она совершенно здорова потомучто в вет-ку ее возим,но запашок есть (и запашок это еще легко сказаано!)
Возможно рак печени. Обычно это первый признак у животных. Сводите к ветеренару.
Надежда Самойлова Да-уж....ну и ответил....
Я тебе, как кошатник могу сказать. Это такая хрень, что лучше-бы ты про цветочки отвечал...
зубки почистить:)
надо очистить кишечник
ничего)))))))) )
это природа :D
Спец. щеткой зубы почистить!
Или косточку дать,...
Если воняет, то кастрируй!
А вот если запах неприятный - то к ветеринару!
Tanya _
почистить зубы
Дайте ему жевачку мятную
Таня Сабурова Чё правдо?
Ничего ты сделать не сможешь... причин куча... свози к ветеринару... может он посоветует что-то...