Домашние животные
У кота изо рта нехорошо пахнет, как избавиться от запаха?
вполне возможно то что у него не все в порядке с желудочно кишечным трактом-- надо бы сводить животное на прием к ветеринару, при необходимости сменить питание, ну и научитесь чистить животному зубы На первый взгляд непонятно, зачем специально ухаживать за зубами питомца. Ведь кошку не волнует, идеальна ли ее «улыбка» . Однако если зубной камень не удалять, десны животного начинают воспаляться, а зубы расшатываться. У кошки появляется дурной запах изо рта. Постепенно может развиться обширное заражение и даже образоваться абсцесс. Зубной камень вызывает повышенное слюноотделение. Расшатанные зубы болят, и кошка ест очень осторожно, часто - на одной стороне рта. вот здесь можно прочесть способы чистки зубов http://www.koshkimira.ru/page/index_09.php
нужно кота обследовать у вета (запах может свидетельствовать о разных проблемах, начиная от зубного камня и заканчивая хпн).. .
и возможно, стоит пересмотреть рацион...
Чистить зубки (если удержите) Есть специальная паста для котов и кошек и щеточка.
Смените меню кота
у него проблемы с питанием небось.. . чем кормишь? менять рацион надо.
есть спец корма для чистки зубов - спроси в зоомагазине
проверить желудок и наличие глистов
неприятный запах изо рта связан, прежде, всего с этими проблемами
Скорее всего проблема с зубным камнем, обратитесь в клинику.
да у всех кисок изо рта не очень запах. ну можно зубки почистить ватной палочкой или не нюхать)
Я ветеринар. Запах изо рта может появлятся по 3-м причинам:
1. при наличии ран и абсцесов в ротовой полости (загляни в рот и посмотри)
2. наличие паразитов в желудочно-кишечном тракте (давно в последний раз глистогонили? )
3. поражение печени (может быть вызвано паразитами, неправильным кормлением, токсинами при отравлении и т. д. )
Во всех трёх случаях лучше обратится к ветеринару, чтоб он осмотрел котика, при необходимости сделал анализы и назначил лечение, которое будет оптимальным именно дла вашего кота.
Удачи!
Оля Протасова
а как же элементарный зубной камень?
Почистите ему зубки!
заставьте его не дышать на вас))
есть специальные средства!!!! ну или почистить ему зубки))))))))))))))))))