Домашние животные
Лютая вонь у кота изо рта
Вот уже как неделю до невозможности у моего котика воняет изо рта тухлятиной. Ему 5 месяцев, нет проблем с зубами. Просто ужасный запах. Я не могу его даже на коленки взять, если он зевнет или просто оближет лапку - вонь долетает аж до меня... К врачу нет возможности никакой попасть, но хочется узнать. Что это может быть с ним? Раньше бвл запах такой же в 2 месяца, потом прекратился и щас снова
Сейчас у котенка идет смена зубов. Скорее всего, причина в этом. Появление неприятного запаха в этот период (в среднем в возрасте 4-8 месяцев) считается нормальным и лечения не требует, все пройдет само по себе, когда вырастут постоянные зубы.
Зубки меняются, десны воспалены, вот и запах.
Умерьте свою брезгливость, он - маленький ребенок, а в воду для питья можно добавить пару капель отвара ромашки аптечной. Или из резиновой груши-спринцовки или большого шприца без иголки осторожно промывать котенку пасть ромашкой. Только не утопить его, чтобы не захлебнулся. И не касаться рта, чтобы не травмировать. Нет ромашки - можно взять календулу. В аптеке продаются травяные сборы. Травы снимают воспаление.
И кормить мягким кормом.
Кормите чем?
Gulmira Tokhbergenova
Роял канин. Раннее был хилс
С галитозом лучше к вету
Активный, играет, ест, пьет? Загляните может стоматит? Случай рыбой не кормили, косточка может в десне застряла или поцарапала... В любом случае проконсультируйтесь в ветеринаром.
У здорового кота нет никакого запаха изо рта. Если запах ужасный, тошнотворный, необходимо немедленно показать к врачу, потому что проблема не решилась, а только усугубляется.
АЦЕТОНОВЫЙ ЗАПАХ - при почечной недостаточности и сахарном диабете
КИСЛОТНЫЙ ЗАПАХ - при гастрите и панкреатите, после рвоты
ГНИЛОСТНЫЙ ЗАПАХ - при зубном камне, гниении зубов, парадонтозе, опухоли в ротовой полости
Конечно . он же яйца лижет да жопу, а ты нюхаешь
Что-то внутри неправильно работает, возможно это из-за еды, которой кролик. Сходите к ветеринару. У моей собаки вообще не пахло и все удивлялись)