Домашние животные

Почему у породистых котов изо рта воняет?

Воняет у тех, кого неправильно кормят и не следят за здоровьем. И от породы это не зависит.
Хамида Седамутова
Лучший ответ
Хозяева ленятся лишний раз кошку врачу показать.
воняет у всех котов а не только у породистых
Так вот как надо принадлежность к породе определять)))) это что-то новенькое
Инна Архипова
Наталия Егорова Ну у БП не чувствовал еще
А почему вы так подчеркиваете что именно у породистых, чем же они, по вашему, отличаются в плане физиологии? Реально интересно даже) Неприятный запах из пасти у ЛЮБОЙ кошки свидетельствует в первую очередь о проблемах в ротовой полости, это больные десны, шатающиеся зубы. Еще такое может быть при разного рода патологиях ЖКТ, при эндокринных нарушениях, при болезнях почек, как вариант.
Порода-то тут при чём? Вонякт из пасти у тех животных, которых неправильно кормят.
Это от породы независит. Зависит от питания, состояния здоровья, в т. ч. -полости рта.
Что аристократы, что дегенераты - пьют одну гадость - денатурат
У здоровой кошки, независимо от наличия той или иной породы неприятного запаха изо рта быть как правило, не должно, данный симптом может свидетельствовать об нарушениях в организме животного, причинами неприятного запаха изо рта у кошки / кота могут быть: болезни полости рта; проблемы пищеварения; заболевания внутренних орагнов и так далее. Точную причину может сказать только ветеринарный врач после осмотра.
Пьют слишком много виски
Причиной неприятного запаха, скорее всего, является зубной камень. Зубной камень — отвердевший зубной налёт, образующийся на поверхности зубов. Зубной камень достаточно темный, что объясняется тем, что в его состав входят остатки пищи, отмершие клетки, бактерии. Началом образования зубного камня служит образование мягкого зубного налета (зубная бляшка), состоящего из остатков пищи, бактерий и слизи, которая склеивает все это в сплошную массу. В первую очередь, зубной камень образуется в местах скопления мягкого зубного налета (зубной бляшки), на тех участках зубов, где нет необходимого самоочищения при жевании пищи. После происходит пропитка отложения минеральными компонентами, что приводит к образованию твердой массы зубного камня. На сегодняшний день существуют два основных метода снятия зубных отложений: один из них механический (при помощи специальных инструментов), второй - ультразвуковой (при помощи ультразвукового аппарата). Для санации ротовой полости рекомендую использовать препарат Стомадекс, при воспалении дёсен используйте Дентаведин.
Галина И
а ты все пароды апнюхал??
переходи на уличных-они полоскают зубья!
Kalesya2007
а у кого не воняет?