Домашние животные
Ужасная вонь изо рта кошки
Подскажите пожалуйста, последнюю неделю у моего кота исходит жуткий запах изо рта.... прям невыносимо.... чем-то похож даже на запах кала.... подскажите пожалуйста, что это может быть за проблема?
Попробуйте осмотреть пасть на наличие стоматита, зубного камня, нет ли покраснения десен, язвочек. Вторая причина может быть в расстройстве пищеварения, гастрите, сахарном диабете. Как у кота дела со стулом, питание не меняли? Хорошо бы показать врачу и сдать биохимию крови. А вообще, до врача, можно подавать метаболик Лиарсин (регулятор обмена веществ) . Он положительно влияет на весь желудочно-кишечный тракт.
либо проблема с ЖКТ. либо десна, зубы-сносите к врачу и обсследуйте
к ветеринару, извините случайно нажала.
Такое всегда из за поедания КОСТЕЙ куринных и рыбных! Нельзя! кОСТЬ НЕ ПЕРЕВАРИВАЕТСЯ КАК ОБЫЧНАЯ ПИЩА остатки тухнут и непроходят а налипают в желудке из за этого и запах. Надо теперь сделать укол Глобкан-5 в мышцу лапы медленно и на следующий день ещё один в другую лапу. и потом Гамавит по 0,5 мл на 1 кг веса 2р/д 5 дней и подкожно глюкозу 5%-ную по 20 мл 2-3р/д 5 дней. Во флакон 200мл глюкозы влейте пробив резиновую пробку витамин "С" 10% две ампулы по 2 мл.
В еде проблема. Кормите не тем чем-то.
Никакой проблемы, это норма. если правда раздражает поймайте кото, заставте открыть рот и почистите зубы.
Чем кормите?
Возможно, проблемы с зубами.
Возможно проблемы ЖКТ
Возможно, проблемы с зубами.
Возможно проблемы ЖКТ
Грибковое поражение слизистой ж/к тракта вашего кота, наверное, залечили от глистов и нарушили балланс
По моему у кошек всегда изо рта неприятно пахнет. корми чем- нить вкусным- пусть им пахнет, возможно зубной камень, не советую идти сразу к ветеринару, лучше напишите на хорошие форумы, там вам помогут, а тут только чушь наговорят.
Добрый день, кошки как нам известно хищные животные и зубы чистить не умеют, возможно от сюда такой запах. Но не стоит исключать заболеваний полостей рта.