Домашние животные

У собаки появился ужасный запах изо рта.Что это может быть?

Можно проверить зубы у ветеринара. Запах может быть из-за образовавшегося зубного камня. Его надо снимать у врача, иначе зубы будут портиться или разовьется воспаление десен. Может есть испорченный зуб. Если у собаки тусклые зубы или желтые пятна на них у края десны, изо рта пахнет, значит есть зубной камень. Можете начать чистить ему зубы. Этим вы снимаете мягкий зубной налет, профилактика отложения зубного камня, разрушения зубов и заболевания десен. Пользоваться надо специальной зубной пастой для собак и чистой смоченной в воде зубной щеткой. Еще могут быть проблемы с пищеварительным трактом.
Бакытжамал Оразалинова
Лучший ответ
Зубы!! ! Тащи к ветврачу. У нас кошак приходит каждое утро целоваться, - изо-рта ужасный запах был. Врач удалил три зуба, и убрал зубной камень. кота не узнать. Стал веселый, игривый, сухим кормом трещит как семечками. А мы думали, что он его не любит. И запах исчез совершенно!!!
причин может быть несколько заболевание десен или заболевание желудка надо идти к врачу сдавать анализы и выявлять причину
Лилия Валеева мне 12 лет! у меня щенок Ричик, я его ужасно люблю и я незнаю, что я с собой сделаю, если не дай Бог он умрёт!!!( помогите пожалуйста!
Обычно-это проблемы ЖКТ, может быть зубной камень...
может проблемы с желудком
надо желудок проверить и следите за тем, чем собаку кормите
вообще на такой впрос мне отвечал ветеринар и вот что он ответил:
это могут быть: проблемы с зубами . Могут быть те или иные проблемы с желудочно-кишечным трактом (например, глистная инвазия) . Так или иначе, рекомендую показать щенка/собаку врачу.
~ Елена ~
Проблемы с ЖКТ
Дарина
Может забывает чистить зубы?
съела что то плохое??
...опухоль ротовой полости.. .
...осмотрите внимательно всю полость пасти, обычно опухоль хорошо видна.. .
...если я не дай бог прав, то это плохо.. .
проблемы с желудком
желудок или зубы
причин много, это и камни на зубах, и больные зубы и от простых проблем с желудком до серьёзных заболеваний. К ВЕТЕРИНАРУ!
неприятный запах, первый признак зубного камня, больше костей для снятия зубного камня, и если не можете снять еге сами, обратитесь к ветеренару, процедура безболезненная
Возможно, у собаки проблемы с зубами, или сьела что-то не то. Сводите её ветеринару.