Домашние животные
У моего кота зловонный запах изо рта и текут слюни, при этом есть аппетит. Что это может быть?
У моего кота зловонный запах изо рта и текут слюни в течении двух дней. Первый день ел с трудом, такое ощущение было что что-то застряло и в первый день обильно текли слюни. На второй день день стал есть нормально, слюни текут меньше, но подбородок мокрый и все еще есть зловонный запах. Перед этим давали ему глистогонные и делали профилактику от блох, клещей. Могли препараты спровоцировать такие симптомы? И что это может быть? И какую оказать помощь перед тем как идти к ветврачу?
А как пахнет под хвостом? Лучше, чем изо рта или нет? Если лучше - уменьшите дозоровку глистогонных препаратов на треть. Если хуже - повторите профилактику от клещей. Слюну соберите в баночку и отнесите в ветеринарную лабораторию на анализ. Перед сном делайте коту массаж простаты. Из рациона исключите вареные вкрутую перепелиные яйца. При купании кота используйте кондиционер нейтрального ph. Если после проведенных процедур у кота пропадет либидо - промассируйте яички. Желаю удачи.
Бытъ может это проблемы с зубами?
например зубной камень..
Зловонный запах изо рта + текут слюни,
это может быть как "отзыв" препаратов которыми
Вы травили блох, так и заболевания очень серьёзные.
Например ХПН, Кальцивироз end ect.
Конечно нужно показать вету!
Например ХПН, Кальцивироз end ect.
Конечно нужно показать вету!
никак бешенство?
Может у кота что нибудь в зубе застряло, а возможно и сам зуб заболел, а возможно и десна воспалилась. Если пошёл зловонный запах уже плохо.
если это началось после обработки, то такая реакция, сходите лучше к врачу
может это зубной камень. запах из пасти это ещё одна из причин проблем с желудком
а он зубы чистит, опахмеляется?
1) Проблемы с пищеварением вызвали образование зубного налёта (в дальнейшем зубного камня) . Лечение ротовой полости (удаление камней и применение местных противомикробных препаратов) может быть не единственной вашей задачей для приведения его в порядок.
2) Маловероятно что рот кота, нализавшегося капель от блох и клещей, стал неприятно пахнуть. Это может быть и местной проблемой.
3) Перед тем как показать кота врачу нет необходимости "смывать" и без того не всегда ясную клиническую картину.
Нужно к врачу, вдруг что-то серьёзное... .
Когда я давала своему коту глистогонный препарат, он через некоторое время (минуты две) стал слюни пускать, но очень мало, не обильно. Потом это прекратилось, практически сразу.
Думаю, препараты могли оказать какое-то влияние, но лучший совет Вам даст ветврач.