Домашние животные

У кота запах изо рта

Кот подросток, заметила что у него появился очень неприятный, слегка гнилостный запах изо рта. Как только родился забрала к себе и живет в чистой квартире, антиглистные принимаем как профилактику, с другими котами не контактировал никогда, редко, гуляет на шлейке (поводке) со мной и после улицы моем лапки. Кормлю картофелем варёным, макаронами, реже яйца вареные, все это смешанно с кормами пурина.. Погуглила, написано про какие то инфекции, заболевания и т. д.. могло ли такое случиться при таком уходе и что делать?
Поднимите губы и загляните в пасть, если у кота плохо пахнущее дыхание и вместо нормальных белых и блестящих зубов, вы видите желтые или коричневые очаги, особенно возле десен, значит есть зубной камень и бактерии атаковали ротовую полость. Из-за конической формы зубов между ними могут скапливаться остатки пищи, которые являются отличным субстратом для развития патогенной микрофлоры.
Недостаток сухого корма в рационе имеет пагубное значение! Животные, которые питаются мягкой влажной пищей, более восприимчивы к скоплению бактериальных бляшек на зубах, в то время как сухой корм является более эффективным в механическом удалении налёта.
Даша Демидова
Лучший ответ
Рацион отвратительный! У у вас хищник, какие, нафиг, макароны с картошкой??? Мясо ему нужно, шеи куриные или индюшачьи и всё сырое!
Дерьмом кормите, дерьмом и пахнет. Вы ему картошкой-макарошкой желудок угробили, отсюда и запах
Вы еще удивляетесь что у него пахнет! Да тут помрет скоро на таком питании! Слов нет! Вы с какой планеты, стесняюсь спросить даже, что так кота кормить! У вас хищник! Мясо сырое его еда! Несите его к ветеринару, выясняйте чего вы уже натворили с желудком лечите и кормите нормально, а не издевайтесь над ним
Damoka Shulenova
У меня у кота тоже появился неприятный запах изо рта, ка коказалось, это было связано с заболеванием желудочно-кишечного тракта ( там что-то незначительное). Сказал давать по 1 таблетке 2 раза в день "Fresh Breath Tablets" вместе с кормом (если не выйдет, насильно запихать/растолочь). Пропили и всё стало хорошо.
Нина Ильинская
Запах изо рта не всегда связан с нечистыми зубами, или болезнью полости рта. Обычно это связано с желудком. Может не заметили, и он скушал что-то, что не может перевариться в его желудке и гниёт. Это может быть даже кусок бумаги или нитка. Идите в ветеринарку и сделайте УЗИ/Рентген
А может это его естественный запах? Ты хоть чувствовал его раньше?
Макароны коту? Жесть
Мария Шевцова
Да, такие же проблемы, в ветеринарку надо свозить
Нет, это естественный процесс. Он своё хозяйство лижет и если вы его кормите разной едой, то тогда вонять и будет.
Зубной камень или проблемы с желудком/кишечником. У меня у кота тоже самое было, потом резко похудел, понос, всё...