Домашние животные
Как избавиться от невыносимо неприятного запаха изо рта старого кота? (13 лет)
Когда начинает себя вылизывать - это ужас, воняет метра на 2. Я то привыкла, всю жизнь с ним, люблю его, росла с ним, мне всё норм (раньше не было запаха, год где-то только как появился) НО перед гостями та неудобно, каждый его зевок приходится говорить "он старый и не обращайте внимания пожалуйста"....Я понимаю, что у него возраст, там и зубы гнилые и внутренние органы наверно уже дают сбой, но всё же может можно с этим как-то побороться? П. С. Вариант " усыпить" не рассматривается!!!
А вариант " давно, к вету пора" рассматривается? Что у него проблемы с желудком и зубами - Ваша вина, а Вам до врача дойти лень? Подлечите животное и всё нормально будет. У меня в прошлом году умер кот 19-и лет, никаких проблем не было, только на последней неделе охотится перестал, а Вы про своего говорите "старый". Если кот здоровый, ему и 15 лет не старость!!!
сходите к врачу. если у кота есть гнилые зубы их удалят, если есть зубной камень ( чаще всего) все так же почистят и уберут
Да сходите вы наконец с котом к ветеринару! Дело может быть не в зубах, а в более серьезных проблемах...
снять у ветеринара зубной камень. чаще всего именно он причина запаха.
Проверить желудок и наличие глистов, попробовать почистить зубы спец. пастой для котов (продается в зоомагазине).
Нужно пойти к ветеринару и удалить гнилые зубы, остальные почистить, потом дома самим раз в неделю чистить ему зубы - намотать на палец марлю опустить в раствор ротокана, и протирать все зубки. И еще попробовать дать роял канин орал сенсетив 30, нашему это все помогает. Он у нас не старый, но зубы плохие. Лечим, ухаживаем, жалко ведь его. Воняет это ерунда, он ведь и боль испытывает от больных зубов, а сказать не может.
Глистогонка обязательно.
побрызгай ему освежителем дыхания ( в магазинах и мята и арбузы и клубники есть)
Марина Шубина
да ты не няшка... ты идиотка!!!
Администрация Канеловская
Какая яя идиотка?! Я что виновата если у наших соседей теперь не воняет.
Снять зубной камень и поменять питание. У него проблема с желудком, не вся пища переваривается. Наверное и запор есть. Покажите ветиринару
Марина Шубина
да нет ходит ежедневно, а вот зубы да, почти чёрные(