Таня Павличенкова, ну для того, чтобы чужие посты размещать, ветеринаром быть не обязательно. Только следует иметь ввиду, что в том посте, с ветеринарного форума, речь идет о механической травме деформированным клыком. Так что Вы реально щас насоветуете.. .
Вам, как минимум, необходимо выяснить причину нагноения. Гноится ли губа, или, может быть, десна (отсюда и неприятный запах) , вероятнее всего у кота проблемы с зубами. Ну или действительно кальцивироз. В зависимости от причины будет уже и лечение. А в домашних условиях Вы ему ничем не поможете. По той простой причине, что необходим ДИАГНОЗ
Домашние животные
У кота гноится губа, неприятный запах изо рта, общая слабость, не есть. Только пьет воду! Что делать? Как помочь в дом. усл.?
Чтобы помочь, в любом случае осмотр врача необходим.)))
никак. к ветеринару-если начался сепсис может уже поздно
Слабость, отсутствие аппетита, запах изо рта - все это признаки вирусного заболевания. Вот интересно, если у вас будут такие же симптомы, то ваши родственники тоже будут сидеть в инете и спрашивать у всех, как вас лечить? Никто вам здесь не поможет - придется пойти к ветеринару. Понятно, что это дорого, денег нет и т. д. Но когда очень нужно, то можно найти деньги - не будете же вы спокойно смотреть, как кот мучается и умирает
Вызвать ветеринара на дом.
Бежать к вету, лечить кальцивироз. Дома никак.
В вашем случае надо чистить рану и брать анализ. Только вет клиника
дома вы не сможете помочь коту. Ему надо получать противовирусное и антибактериальное лечение.
ГОУ в ветеринару .
возможно что-то заразное в рот попало или зубы сгнили, обратитесь к ветиренару, слабость потому что не ест
Я не ветеринарный врач, но, насколько мне известно, гнойные раны не ушиваются, а заживают вторичным натяжением. Думаю есть смысл кроме местной обработки раны ( промывать хлоргексидином, 1% перекисью водорода- обычную 3% из аптеки надо развести дистиллированной или кипяченой водой 1 к 3, можно порошком БАНЕОЦИН из чел. аптеки присыпать) добавить антибиотик внутрь, например СИНУЛОКС ( ветеринарный препарат) , уколы или таблетки рассчитать дозировку по весу 7-10 дней.
Думаю, что витаминные препараты в данном случае тоже не будут лишними. Можно проколоть в холку ГАМАВИТ, дозировка по весу дней 5-6.
Конечно ещё обротитесь к ветеринару я ещё поносаветую
Таня Танын, ну у тебя я скажу и сравнения