Домашние животные
Как предотвратить неприятный запах изо рта у кота?
Чистить зубы зубной пастой для котов
Чем кормите? Какие анализы сдавали?
Катерина Рудая
спец консервы, сырое мясо. биохимию сдавали и общий анализ.
Чистить зубы. Специальной механической турбо-щёткой на батарейках со скоростью 1000 об/мин. Бж-ж-ж-ж-ж-ж!
для начала перестаньте пихать свой нос ему в пасть
думаю, рыбы меньше давать... а так может проблемы с желудочком... понаблюдайте его
Правильно кормить и проверить полость рта на наличие гнилых зубов.
Также, причиной неприятного запаха может быть дивертикул в полости рта, пищевода или желудка, в котором пища застревает и гниет. Это врожденная аномалия, удаляется хирургическим путем. Дивертикулы опасны тем, что могут воспаляться подобно аппендиксу.
Альфия Юнусова(Харламова)
Ах, да, при диабете еще изо рта идет аммиачный запах. Но для кошек это достаточно редкое заболевание. К нему больше склонны животные с ожирением
а что ты с ним целуешься?
Вероника Кудрявцева
во дуралей... если берешь котика на ручки... то чувствуется... если у тебя конечно не насморк
Катерина Рудая
ожидала этот "ответ" Уже заранее подготовила ответ "Да"
правильно его кормить...
Катерина Рудая
Правильно это как?
Скорее всего у него больна печень. Лечите, пока не поздно.
Катерина Рудая
А чем лечить?
сухими кормами не кормить
Не открывай ему рот
Показать ветеринару и если кот здоров, сменить корм. Если кормите Вискасом, то ничего удивительного в запахе нет.
Катерина Рудая
Кормлю дорогими кормами. И свежим мясом. Дело не в кормлении. Есть ли средства, типа как освежит полости рта, только для котов.
Проблема может крыться в зубном камне, он разрушает десны и вызывает гниение, а после и выпадение зубов. Осмотрите животное, может придется лечить зубки.
Почти у всех котов " вонь " изо рта, но это можно предотвратить, тем что не кормить сухими кормами, а коромить жидкими.
Протестируй разные виды кормов, и пойми от чего у него начинает пахнуть, обычно это из за некачественной соленой рыбы или из за кормов с рыбой где они добавляют всякие добавки от чего страдают котейки, Покупай felix, и whiskas, они самые оптимальные, я конечно и sheba раньше давал, но она от них частенько блюёт, хоть и съедает быстро. Если честно, то все зависит от кошки..