Домашние животные
Не подскажите,от чего у моего кота неприятный запах изо рта,с чем это связано?
В принципе ничего страшного, но зубы тут не при чем. Запах идет из желудка. Возможно, есть у кота гастрит, а может быть печень пошаливает. Им обязательно надо давать сырое мясо! От сырого мяса у кошек и у собак повышается иммунитет. Обязательно! Надо порезать на мелкие куски и ошпарить кипятком, чтобы глистов не было. И обязательно раза два или три в год нужно гонять глистов. Тогда животное будет прекрасно себя чувствовать.
У здорового кота зубы самоочищаются и запаха нет. Запах появляется, когда изменяется состав слюны из-за неправильного кормления и связанных с этим заболеваний органов пищеварения. Сбалансируйте состав корма или кормите хорошим готовым профессиональным кормом суперпремиум-класса, и все наладится.
А вы попробуйте другой корм давать) ) И пахнуть приятно будет) ) В любом зоомагазе продавец подскажет я думаю)
Либо у него какое то заболевание внутренностей... Но скорей всего это от пищи зависит.... моя кошка поест что то рыбное, или печенку... тоже бывает неприятный запах....
вискасом не корми. и зубную пасту ему купи. Может у него закончилась, а ьы мяуконье не понимаешь.
с тем что это животное и зубы они не чистят.... вы попробуйте с утра зубы не почистить какого из вашего к вечеру пасти будет??!!))))))
зубы пробовали чистить?
Глисты.
может зубной камень? у моей кошки было такое.
Это нормально у всех животных так
Это может быть индивидуальное расположение внутренностей котика. Проще говоря желудок расположен ближе к гортани чем положено, вот и запах просачивается больше чем у других. Кстати это и у людей тоже встречается ((
Та нет, тут что-то не то.
Я у своих кота и собаки никогда ничего особенного не замечала.
понюхайте еще хорошо и подумайте-что это может быть.
у моего тоже) но они же не умеют зубки чистить)
Наверное потому, что зубы не чистит.
Бухал вчера))
Блин, а мне кажется, что у всех кисок и собачек попахивает...
Чем кормите, простите? Скорее всего рыба. желудок отчего-то не совсем справляется с перевариванием. Это так же как у человека - если пахнет изо рта - проблемы с желудком. А вот чем исправить - вопрос уже к ветеринару или попробуйте полазить по " кошачьим форумам" )
она бывает на улице если да, то это из за улицы, если нет то корм, и почисти зубки питомцу