Домашние животные

У котейки очень неприятный запах изо рта, особенно чувствуется, когда зевает. Это связано с какими-либо заболеваниями?

У котов в возрасте может быть запах из-за зубного камня, его надо снимать в ветеринарке. Если камня еще нет или это не поможет, то это могут быть заболевания внутренних органов.
Оксана Сальникова
Лучший ответ
Да связано! Зловонный запах из за поедания костей! Или даже если он не ест кости, значит кости ели его родители у которых слабые желудки. И котёнка теперь он слабый. Нужно сделать укол Глобкан-5(выгодней или Глобфел-4 потом уколы гамавит по 0,5 мл на 1 кг веса 2р/д 5 дней. И глюкозу 5% подкожно по 15-20 мл 2р/д 5 дней. Во флакон глюкозы перед уколами влейте 2 ампулы витамина "С" 10% по 2 мл и перемешайте. Укол ещё один Глобканом-5 сделайте через 20 дней. И всё в порядке.
Марина А
Чем вы кормите? Попробуйте изменить рацион питания.
N*
Natalisha ***
Возможно зубы. в этом случае давайте больше жесткой пищи. мясо пусть жует.
Возможно проблемы с желудком. следите за правильным питанием.
Есть еще случаи когда запах вызван гниением - если раком кошка болеет например. Это только ветеринар определит.
я ходила к ветеринару.. . мне сказали что это остатки пищи в зубах, им надо тоже чистить зубы.. . или щеткой или продаются в магазинах всякие вкусности которые ТИПА очищают зубы))))
Sweet Blonde
эТО ЗУБКИ
Niyara Zampatahova
Может проблемы с кишечником)) лучше сходить к ветеринару))
У катеек всегда пахнет изо рта тухлой рыбой. Это не болезнь