Домашние животные

кота сбила машина, он лежит не ест, не пьет, плохой запах изо рта, сегодня даже встать не может... кот уличный

Люди помогите пожалуйста, я в этом не разбираюсь, чем можно ему помочь? может кто знает, какие антибиотики или еще что ему дать, лапа распухла, очень большая, из нее гной, я промыла, помазала, перевязала, кот сейчас у меня на чердаке, ему холодно, я его накрыла, у самой кошка и кот, муж этого кота не разрешает домой, что же мне делать, очень жалко животное, помогите хотя бы советом. Заранее спасибо!
Катерина :-Р
Жалко очень =(.Ну думаю если не сдох то оклемается, у них же 9 жизней. У него осталось 8 =)Вот с лапой беда. Гангрена может начаться, надо к ветеринару.
Физалия Столярова
Лучший ответ
я в шоке ...ты в раю точно будешь, есть же такие люди ещё ...ты молодец...
Помажьте ему лапу тетрациклиновой мазью, подойдёт глазная. Любое воспаление очень быстро проходит. Моего кота за ухо укусила строптивая невеста и у него сильно всё распухло и болело. После применения тетрациклиновой мази от гноя никакого следа не осталось через 3 дня.
Ещё очень хорошо помогает кошачий йод, очень хорошее проникающее действие, сильный антисептик, выглядит вот так
Take A *smail*
надо вызывать врача на дом
травматин 0,1мл на 1кг веса, амоксициллин в той же дозе, лапу промыть перекисью и смазать вишневским, анальгина можно дать крошку
глюкоза5% подкожно 10мл в каждом уколе не больше 3мл до 3раз в день
D[
Dayana [Id145723624]
я тоже так раз попала с кошкой... уличной, сбитой машиной, и лапа сломана и гной из головы, отнесла к ветеринары.. предложили усыпить...
Елена Жданова
Вызови на дом врача!!!!
Везите к ветврачу. Нужны антибиотики ему и прививание...
вам поможет травматин, поищите в вет. аптеках, либо гамавит+траумель! все в инъекциях! по инструкции, лапа наверняка сломана, на нее шину, либо лангетку, схему в инете найдете! удачи!
Kristina))) .......
Вы до сих пор не отнесли его к ветеринару?
Поплачь, наберись сил и вызывай ветеринара. Пусть усыпляют. Не мучай его...
Настя Долгих
Кроме про ветиринара советов нет. Можно придумать кучу антибиотиков, но тоько врач скажет, что именно надо....
а в приют для животных не пробовали? или хотя бы к ветеринару отнесите... подлечат может быть. Очень жалко его!!
Elinka Burdukova
Ответила вам в личку.
НЕ СЛУШАЙТЕ ЗДЕСЬ НИКОГО! НИЧЕГО ПОЛЕЗНОГО ТУТ НЕ ПОСОВЕТУЮТ!
Срочно с утра к ветеринару, возможно повреждены внутренние органы! ! Его жизнь в ваших руках! Если нет возможности взять к себе свяжитесь с местным фондом помощи бездомным животным и еще лучше попытайтесь найти ему передержку (временное проживание пока не найдется хозян) самостоятельно.
К ветеринару! БЕГОМ!!!
Попробуй обратиться в ветеринарную! Если поможет, ходи на процедуры, а если муж не разрешает можно его туда и отдать а потом забрать (если муж разрешит)