Домашние животные

У кота сильный запах изо рта. У вета были, не помог (пояснение внутри)

Ветеренар сказал, что зубы идеальные, а это лёгкая форма гастрита. Прописал "Алмагель". Не помог (потом узнала что он просто боль снимает). Может кто какие травки знает? Читала где-то, да вот потеряла.
Keita Alekseyava
Дайте курс пробиотиков.
Что ест животина? Во многих линиях есть лечебные корма для кошек, с чувствительным желудком.
Надежда Акентьева
Лучший ответ
альмагель лечит
даже язву

но у вашего кота и печень уже того и почки, весь ЖКТ
чем вы его кормите?? ?

меняйте питание

у нас тоже, пока кормили, как раньше: творогом, печёнкой и рыбой, ничего не было. а уехали надолго - стала кушать вискасы, сухой корм и пр = так и появился этот запах

дальше будет почечно - каменная и проблемы с желчным, камни и прочее несварение, геморррой и т. д.
Лиза Булавкина
Keita Alekseyava Кушает еду со стола. Ветеринар тоже об этом спрашивала.
Пересмотрите рацион. Чем кот питается? Иногда гастрит возникает из-за сухих кормов.
неправильно кормите... Для начала востановите микрофлору (можно бифитрилаком) . А затем кормите профкормами, если не умеете правильно балансировать натуралку. Желательно брать качественный холистик.
А Вы анализы сдавали, мочу, кал, кровь? В клиниках и рентгены всякие делают, узнайте, не только визуальным осмотром, а более тщательно. Удачи, не болейте
Чаще всего запах появляется, как следствие развития в желудке и тонком отделе кишечника секундарной микрофлоры и ферментопатии. В ЖКТ вместо процесса пищеварения происходят процессы сбраживания и гниения- отсюда запах. Хотите подробнее- пишите мне данные вашего питомца: возраст, вес, чем в основном кормите, я попытаюсь Вам помочь.
Елена Белай
Эрна Засадская Когда у моей пожилой собаки внезапно появился запах изо рта, да такой, что невозможно было сидеть за столом, под которым она лежала :((((( - я сообразила, что дело, скорее всего, в печени. Начала ей давать по 1 таблетке в день КАРСИЛ - лекарство из травы расторопши пятнистой, из которой производятся многие средства для лечения печени. Это хорошее человеческое лекарство, не имеющее противопоказаний и побочных эффектов, не только лечит, но и восстанавливает разрушенные клетки печени. Доза для человека - 6 таблеток в день, значит, собаке на ее 10 кг полагалась 1 таблетка. Съедала она ее спокойно, как конфетку. В общем, втянулась я в это ежедневное давание... и спустя несколько недель вдруг поймала себя на том, что от собаки-то ничем не пахнет! Не скажу точно, за какое время ее печень подлечилась, но, думаю, в пределах пары месяцев. Были потом еще рецидивы пару раз, и опять проходили благодаря карсилу. Собака прожила почти 17 лет.
Для кота доза на его вес будет 1/2 или 1/3 таблетки.
у меня тоже у одного из котом сильный запах, вывожу на дачу, он там травку ест. Вроде не так стало пахнуть.
Аня Митрошина
кормить кошечку правельно надо! это всё из-за желудка!
У моего тоже так было... Стали давать меньше кормов, а больше натуральную еду (хотя сума сходит по сухому), а ещё травка-это самое необходимое (их лекарь). В этом году на балконе специально для него посадили. И запаха не стало!
Что то с желудком и пищеварением!