Все началось когда у-нас появилась вторая кошка. У? первой сразу начала выпадать шерсть, она очень похудела. Вывод у-кошки стресс. но вторую кошку тоже не выгнать)
Спустя какое-то-время-заметили что у первой кошки очень Воняет изо рта.
Во время прививки при быстром осмотре врач сказал что зубы сгнили.
Что теперь делать? Как ей помочь? Читала что-домашним кошкам удаляют полностью зубы, что они и так могут питаться.
С чем вообще связано резкое ухудшение состояния зубов? Сделать узи? Или еще что-то.
Кошка всегда была агрессивная) так что лишний раз к врачам сложно возить. Посоветуйте чтоб сразу записаться на нужную процедуру
Домашние животные
У кошки зловонный запах изо рта
Вонь изо рта может быть совсем по иной причине. Скажем, у старых животных часто при распаде опухоли в кишечнике страшно воняет изо рта.
Нужно знать возраст кота, сдать кровь, вплоть до того, чтобы сделать МРТ .(животным тоже делают в хороших ветклиниках).
и уже потом грешить на зубы: кстати гингивит и периодонтит сразу видны. как и наличие рака в пасти, что у старых котов совсем не редкость.
Наталья Рогова
Кошке всего 8 лет
Конечно нужно удалить все гнилые зубы! А произошло это из-за неправильного рациона. Кошкам тоже нужны кости и хрящи, хотя бы в виде куриных или индюшачих шей.
Конечно, если зубы совсем сгнили, то их лучше удалить, сейчас масса мягких кормов. Но нужно узнать причину, тем более что помимо зубов есть проблемы. Нужно сдать анализы как минимум.
Все гнилые зубы надо срочно удалять. Это очень больно, это инфекция и такими зубами кошка есть не может, потому и худеет, может и умереть голодной смертью. У моего кота первый раз удалили 4 зуба лет в 10. Сейчас ему 16, зубов нет ни единого, он ест сухой корм (беру для котят, он помельче), мелко порезанное сырое мясо, весит 5 кг и живет счастливо и без боли
Наталья Рогова
Кошка хорошо ест, не голодает. но видно что тяжело ей кушать
В первую очередь, необходимо показать кошку терапевту, сдать ока и биохимию крови и сделать узи брюшной полости - чтобы проверить общее состояние здоровье и понять, почему кошка теряет в весе и нервничает.
Если с этим все нормально, в этом случае уже решать вопрос с зубами. Если есть необходимость, терапевт сам направит вас к стоматологу. зубы чистятся под наркозом, удаляется зубной камень и нежизнеспособные зубы
"домашним кошкам удаляют полностью зубы, что они и так могут питаться"
Вы чо, ебобо, штоле?!! Какое там нафек удалять зубы?! Это хищники! Как она есть будет? Через трубочку сосать? Когти можно подстричь или удалить. Но зубы????
НЕ ТРОГАЙТЕ ЗУБЫ И КЛЫКИ. БЕЗ НИХ КОШКА\КОТ НЕ СМОЖЕТ ЕСТЬ!!!!
Анна Душинина
А чего вы так нервничаете? Гнилыми зубами и опухшими челюстями кот есть не сможет, это больно. А вот без зубов вполне можно жить и хорошо питаться
Могу порекомендовать очень хорошего ветеринара- стоматолога Устинову О. А. Она и лечит зубки, и при необходимости удаляет, проконсультирует по вашей проблеме.