Домашние животные

У кота появился УЖАСНЫЙ запах из рта... Почему и Что делать

Go'zalim Sidikova
Скорее всего, Вы неправильно кормите кота, и от несбалансированного питания у него может возникнуть расстройство функции печени, поджелудочной железы или гастрит, что может быть причиной запаха изо рта. Также от неправильного рациона изменяется состав слюны, и на зубах откладывается зубной камень, тоже не способствующий свежести дыхания. Откорректируйте рацион кота, кормите либо хорошим профессиональным кормом ( Хиллс, Роял Канин, Еукануба, Акана, Про План) либо балансируйте натуральные продукты по принципу : мясо 70%, каши 20% и тушеные овощи 10%. Не забывайте про жиры, кисломолочные продукты и витаминно-минеральные добавки.
Настюшка Лекомцева
Лучший ответ
если он еще маленький, то это зубы режутся. у нашей кошки также было.
1 Купить ОРБИТ и запастись Бленд а Метом

2 Снимать Штаны и бегать

3 Закинуть в стиральную машину и засыпать Тайдом

4 Заклеить рот скотчем.. .

5 Прочистить рот Ёршиком

6 на худой конец Сводить кота к стоматологу

а мой брат советует просто ВЫКИНУТЬ
Проверьте зубы - есть бело-желтый налет - это камень, надо к врачу на чистку, там и средство для протирки зубов подскажут (моим жидкость какую-то выписывали, не помню названия, но она лечила им десны и не давала камню наростать) Да и дисбактериоз у кошек бывает.
**
*юлия ****
Надо везти кота в вет. клинику. Там врач поставит точный диагноз, ответив что и почему делать.
к ветеринару
К врачу его. Может быть отравление, а может быть всего лишь зубной камень. В любом случае провериться у ветеринара не помешает