Домашние животные

Помогите! У собаки вонь изо рта

Подарили собаку породы Ши-тцу, всего 1,5 месяца, запах не сильный но все же есть .Что делать покупать зубную пасту или нет (возраст не маловат)
А ты думала, у нее духами Шанель из пасти пахнуть будет, что ли?
Наталия Варежкина
Лучший ответ
Как правило запах из пасти имеют собаки, которых давно и неправильно кормят
Неприятный запах изо рта - это признак либо проблем с зубами и дёснами, либо проблем с ЖКТ.
Если собака ест борщ, макароны, пельмени, каши и котлеты, то запах - это не удивительно. Удивительно, что не текут глаза, собака не чешется от аллергии, её не тошнит и нет проблем со стулом. В 1,5 месяца щенка вообще нужно очень осторожно кормить, так как его только-только сука молоком кормить перестала, он только ко взрослой пище привыкает.
Позднее может быть неприятный запах во время смены зубов. Зубы у ши-тцу, кстати, тоже могут стать проблемным моментом. Если кормить неправильно и не следить, то и зубной камень может появиться, и заболевания дёсен с последующим выпадением зубов.
Для начала дайте таблетку от глистов, мильбемакс например .
Чем кормите щенка ?
Чистить зубы ещё рано .
Вообще у щенков запах (но не вонь ) изо рта это норма .
У всех живых есть запах.
Александра :d Корм не сухой .Как сказали прошлые хозяева то таблетки от глистов давали, самая любимая это борщ поэтому кормим обычной едо
А чем его вы кормите? Видимо питание не правильное,
Ира ******
Составить рацион правильно. Основу рациона должно составлять сырое мясо, на порцию сырого мяса добавляются овощи (морковь, кабачок, тыква). Включите в рацион кисломлочные продукты (ряженка, кефир, творог), яйца, рыбу жирных сортов без костей и голов. Покупайте погрызть говяжьи хрящи, хвосты и ущи, которые можно нарезать для чистки зубов и массажа десен. Все дается только в сыром виде.
Никаких каш, супов, другой человеческой еды не должнобыть в рационе собаки.
Мария Лопатина
кормить нормально не пробовали?
Ольга Бурова
кости давать. И дэнтэстикс.
Александра :d кости нельзя собакам
водили ши-тцу, самое лучшее для них сухой корм, например проплан, а запах может быть и от зубов, и от того, что болит желудок (пища не подходит), этим собакам нельзя солёное, острое и сладкое
кстати от натуралки может пахнуть киселью и шерсть на мордочке
Пересмотрите рацион, при правильном питании запаха нет абсолютно
Мария Лукина
во первых либо у него глисты и своди к ветеренару у моей собаки тоже это было глиты
у моей тоже пахнет я спокойно ей чищу зубки и не чего
Александра :d а сколько собаке ?