Домашние животные
Что делать если у собаки пахнет изо рта?
У собаки зубной камень, чистить говорят очень больно. Слышала, что можно им прыскать штуку как для людей от запаха, можно так?
Прыскать "штуку " к сожалению не поможет!!! А вот камень стоит удалять! В адекватных клиниках эта процедура проводится под газовой седацией, что бы вашему питомцу не было ни больно и не страшно, а так же врач может спокойно проводить удаление камня! Если камень не удалять то у собаки в дальнейшем разовьются разные патологии - парадонтоз, стоматит, кисты и тп. Так что проще удалить камни нежели потом всю жизнь лечить его последствия!
Главное, чтобы не пахло, а то, что от камня зубы разрушаются - это ведь фигня, так?
не нюхать
Знаете, ей может не понравиться другой запах. В мире ощущений собак этот запах может быть очень приятен ей, а другой может не понравиться.
Поменять РАЦИОН кормления собаки. Корма ЖИВОТНОГО происхождения: СЫРОЕ МЯСО, творог, кефир и др. кисло-молочные корма, птичьи яйца, морская рыба должны составлять не менее 70% дневного рациона. А пресловутая каша - не более 10% и скармливаться она должна в смеси с СЫРЫМ МЯСОМ. ИСКЛЮЧИТЬ из рациона СУПЫ и жирный БУЛЬОН; исключить ВАРЕНЫЕ кости. НИКОГДА не скармливать собаке СВИНИНУ! Тертые СЫРЫЕ МОРКОВЬ и СВЕКЛА, шинкованная СЫРАЯ ПЕТРУШКА с добавлением чайной ложки растительного масла должны сосмтавлять не менее 10% дневного рациона собаки.
Если у собаки зубной камень, никакие прыскалки проблему не решат, в клиниках сейчас чистят под наркозом, лазером, никакой боли животное не испытывает.
смотря какой запах идет. че вам пасть свежим эвкалиптом пахнуть должна?
Зубной камень удаляют под общим наркозом в ветклинике. Или под седацией и миорелаксантами. Никакие спреи не помогут. Они зубной камень не растворяют. И для собаки вредны.
почти у всех собак и кошек пахнет изо рта. зубы ей почисть
К ветеринару. У нашего йорка такое было, ему выписали таблетки, после них запах исчез .
Ветеринар
Сходи к ветеринару, знаю что если вообще очень плохо пахнет это плохо. Может ест что то не то