Домашние животные
почему у собаки пахнет изо рта? сильно. как будто там кто то здох у нее в пасти. (тойка)
У здоровой собаки изо рта не пахнет, ничем. У моего ретривера нет никакого запаха, зубы ему не чищу, камень не образуется с тех пор как кормлю про планом. Пересмотрите рацион, можете обратится к ветеринару, вспомните, не глотал-ли чего странного вроде резинок для волос и тп.
Неправильно кормите свою тойку. Кормить надо хорошо сбалансированным рационом, лучше - профессиональным сухим кормом, предназначенным для собак мелких пород. Никакой человеческой еды и подачек со стола, они сильно нарушают обмен веществ. И осмотрите собаке пасть - если есть покраснение десен и камень на зубах, то это тоже от неправильного обмена. Камень надо удалять, десны лечить.
как вариант-проблемы с ЖКТ и поджелудочной железой
Пародонтоз. Вот выпадут больные зубики, и запах резко уменьшится.
Если сильный запах, то вполне возможно, что проблемы с ЖКТ у нее.
У всех собак специфических запах изо рта, но привыкнуть к нему можно. Если совсем невыносимо, то возможно что-то с пищеварением. Обратитесь к ветеренару и лучше смените корм. Если кормите натуралкой, то перейдите на сушняк.
Одной из основных причин обращения к стоматологу является неприятный запах из пасти животного, причиной которого является зубной камень. Лучше обратитесь к стоматологу.
Падаль съела или пыталась съесть.
у всех животных запах из рта! но если есть какие то проблемы со здоровьем он усиливается!
А она зубы каждый раз после еды чистит?
В питании не хватает свежих овощей.
Это нормально!!! Купите ей добавки в еду, убирают запах)
Можно попробовать корм сменить
А ты корми её нормальной едой и чисти зубы тогда вонять не будет)