Домашние животные
почему у собаки воняет изо рта?
У моего кота тоже самое. Сейчас устраняем причины.... 1) зубной камень-сняли 2)десны- лечим 3)плохо работает желудочно-кишечный тракт-лечим! Надо сходить к вету и захватить кал (собаки) на анализ.
У здоровой собаки может быть запах из пасти. Замечено, дашь баранину нежирную, на следующий день запах устойчивый весь день. Или от мяса с запашком, которое полезно именно такое для собак. Не дашь никакого мяса - запах исчезает напрочь. Аналогично и с фекалиями.
Или Кариес, стоматит. Или несбалансированно питание и как следствие нарушение микрофлоры кишечного тракта.
1-гнилые зубы. 2-плохо работает желудок
бактерии сссэээрр. они у всех. дайте ей пожевать жвачку с обещанием, что она ее не проглотит
потому что она не чистит зубы
она зубы не чистит)) ) и зад вылизывает))
Зубы забыла почистить.
воняет это относительно, если не вкусно пахнет это одно (все таки питание разное, пищевод другой. А вот если действительно воняет и собака случайно не сьела ни чего подозрительного, то скорее всего болезнь желудка....
Это может быть из за паразитов или не стабильного пищеварения, а так же проблем с зубами или дёснами! Откройте пасть собаки и посмотрите состояние полости рта, если нормально там все, то ведите к ветеринару!
едят кости, не чистят зубы)))))
Йона ж лавровый лист жрать отказывается
Тухлятину на ужин съела!!!!
Я думаю, что если бы человек не чистил зубы, то от него пахло бы еще хуже чем от собаки
ну, это для вас воняет, а для неё может быть воняет от вас)
+ пища по большинству сейчас неестественная, сваренная или просто нехарактерная, еще и всякие вкусняшки - это всё откладывает опреденённый отпечаток.
Кариес, зубной камень, больной желудок. Есть зубная паста и щетка специально для собак, продается в зоомагазинах
это может быть из-за проблем с печенью или кормом - если корм не переваривается, шлакуется - то, соответственно, гниение и запах. . можно попробовать устроить разгрузочный день, отвар ромашки и аллохол - не знаю, какая у Вас собака, мой 25кг - по 2 таблетки 2 раза в день, целыми.
аты зачем его нюхаеш?