Кошка постоянно открывает и закрывает рот, стучит зубками и плохо пахнет изо рта. Сталкивался ли кто с таким у своих любимцев?
К ветеринару отвезти нет возможные ближайшие дни, как только, так сразу.
Домашние животные
Кошка постоянно открывает и закрывает рот, стучит зубками и плохо пахнет изо рта.
Инфекция во рту. Возможно проблемы с зубами. Мой кот потерял так три зуба. Пока не можете кота к врачу отвезти ищите вета - стоматолога, если есть возможность. Пока может хотя бы метродентом гелем или чем-нибудь подобным дёсны ему мажьте.
Займите денег, если проблема в них, и несите кошь к врачу. Это может быть что угодно, начиная стоматитом, заканчивая закупоркой кишечника.
Ну, изо рта воняет - далеко не у всех. Даже на одинаковом питании. Мои - на натуральном пайке - коты нормально, нет неприятного запаха, а вот у кошки - воняет. Это у ней какие-то проблемы с пищеварением, т. к. она очень любит закусить мясо комнатными растениями, при том что есть трава, да и кисло-молочку ее организм не усваивает.
В общем-то, запах - говорит о каких-то особенностях пищеварения. Животное может быть абсолютно здорово, но как у людей - такой организм просто.
А вот рот... это серьезно. Как бы не болели у ней зубы - тогда без вета точно не обойтись. Сами откройте ей рот, и посмотрите - горло, язык, десны, зубы. Если что-то застряло - попробуйте вытащить пинцетом (но если за 1 - 2 раза не достали - все, больше никакой самодеятельности - можно сделать хуже). А уж если увидели больные зубы и/или десны - срочно ищите возможность сходить к вету.
Ирина Супонина
вот и у нашей Зены не воняет обычно изо рта, хотя мы покупаем корм, а не готовим ей сами. Поэтому, да, при первой возможности побежим к врачу. Спасибо!
Ирина Супонина
Выяснили, что проблема в пищеварительной системе. Сдали анализы-ждем
Зубы проверьте! Либо болят, либо застряло что то в зубах.
Пахнет из пасти у них всегда плохо, а если жуёт что-то, то действительно возможно застряло. У меня как-то кот кость проглотил и она поперёк встала, под наркозом вытаскивали. Если это длится долго, то вам стоит обеспокоиться.
У них у всех не очень изо рта пахнет)
ну хоть рот осмотрите, может что застряло, кость, шерсть, может в небо что воткнулось
Наверное, проблема с зубами или съела что то не то. Успокойтесь и дождитесь подходящего дня, а потом отвезете к врачу.