Домашние животные
Почему у кота плохо пахнет изо рта?
вполне возможно то что у него не все в порядке с желудочно кишечным трактом-- надо бы сводить животное на прием к ветеринару, при необходимости сменить питание, ну и научитесь чистить животному зубы На первый взгляд непонятно, зачем специально ухаживать за зубами питомца. Ведь кошку не волнует, идеальна ли ее «улыбка» . Однако если зубной камень не удалять, десны животного начинают воспаляться, а зубы расшатываться. У кошки появляется дурной запах изо рта. Постепенно может развиться обширное заражение и даже образоваться абсцесс. Зубной камень вызывает повышенное слюноотделение. Расшатанные зубы болят, и кошка ест очень осторожно, часто - на одной стороне рта. вот здесь можно прочесть способы чистки зубов http://www.koshkimira.ru/page/index_09.php
Под хвостом ещё хуже....
смотрите зубы, может камень, если там нормально, возможно у кота проблемы с желудком
Для начала проверьте ротовую полость-это может быть больной зуб или проблема с деснами.
Неправильный рацион и проблема с дёснами.
переедание ...у них нет чувства сытости они легко набирают вес переедая ...ну и пища то то мышь то еда всякая не свежая че нашел то и попробовал ...если дома то сами вспоминайте чем кормите и по сколько
Не может такого быть... У моего хорошо пахнет спереди и сзади. Мы каждый день нюхаемся с ним, иначе зачем кот?
Потому что это хищник, на зубах селятся болезнетворные микробы, что бы если задрал крупную добычу, далеко не убежала!
Так и говорят, что кошки пасть поганая, нежели чем у собаки!
Ротовая полость либо ЖКТ.
Галитоз
любит жопу вылизывать
Свое Гомно сьела
Это может быть связано с проблемами жкт или проблемы в ротовой полости (Чаще всего это зубной камень)
Потому что он наверное есть, жопу и яйки лижет, зубы не чистит ;DDDD
А чем пахнет ...а то бывает у всех кошек воняет из рта
Объелся