Домашние животные

У моего кота ужасно пахнет изо рта . Что делать?

Irina Korol
ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС:
1) Возраст кота?
2) Кроме запаха, подробно, что ещё беспокоит? Много пьёт или писает, похудел ...подробно.. .

Запах изо рат у кошек может быть причиной:

1)ХПН
2)Проблема с дёснами и зубами
3) Проблема с ЖКТ
Ольга Юмагулова
Лучший ответ
Эльвира Магомаева у моего кота тоже воняет изо рта

возраст 7 месяцев
питается в основном сухим кормом Роял Кэнин, ничего не беспокоит, кот спокойный. Пьет, писает и есть как обычно.
Irina Korol Возраст 3 года, больше ничего не беспокоит, пьет достаточно мало,писает 2 раза в день, кормлю фаршем из говяжего сердца(жир вырезаю) вперемешку с вареной гречкой и терыми кабачками(тыквой), может быть чуть чуть похудел, но в глаза не броается.
проблемы с ЖКТ
Марина Белова
Бывает. У моей кошечки тоже. Едой пахнет или чем?..
Настя *****
Irina Korol чем-то тухленьким.
Идти к врачу. Там точно скажут. Возможно, у него уже проблемы с деснами и зубами.
Ольга Ананьина
вообще проблемы с пищеварением.... вообще от запаха избавляет творог
почистите зубки в вет. клинике. а может проблема гораздо глубже - желудок. посетите клинику.
что поделать, хищник) ) терпите, если котика любите)
Не кормить вискасом - давать естественные продукты. Видно больны внутренние органы.
Eлена Дыд
Почистить зубы
запах изо рта зависит от нескольких причин. 1-неправильное питание, 2-нездоровый желудок, нарушение микрофлоры. пересмотрите рацион вашего питомца, если вы кормите его специализированными кормами, значит введите в рацион овощи свежие и натуральное мясо. проверьте желудочек. если надо, полечите. а вообще, если все это вам лень, купите детскую зубную пасту и щетку для чисти кошачьих зубов, и чистите коту зубки по утрам! и не болейте)
Не нюхать рот кота!
Давать сухой корм ROYAL CANIN ORAL для очистки зубного налета и камня. Также проверить в вет. клинике желудочно - кишечный тракт.
Martina Stoessel
у моего кота тоже "воняет" изо рта тухлым яйцом ну наверное сводить к ветеринару
может почистить ему зубы