Домашние животные

Сильная вонь изо рта у кошки, за метр чувствуется запах гнили, чего то протухшего, даже при дыхании, что это может быть?

Значит у неё либо камни на зубах, либо пища в желудке загнивает, не успевая перевариться.
Люция Александрова
Лучший ответ
кормите не правильно!!!!http://mau.ru/pub/health/?p=illcat
За метр чувстуется, а рот ей осматривали, и когда в последний раз зубной камень снимали? Первопричина дурного запаха изо рта у кошек это обычно сильно разросшийся зубной камень, а как следствие-проблемы с зубами и деснами. Зубной камень, особенно у пожилых животных, необходимо периодически снимать в условиях ветеринарной клиники. . И вторая причина "нехорошего"запаха может быть в проблемах с желудком. Что в приниципе встречается гораздо реже, чем первое. В вашем случае это открыть кисе рот и хорошо осмотреть ее десны и зубы. Но камень по-любому только ветеринар вам снимет. Гнилые разрушенные зубы это также дело ветов. Рот и зубы кошки вообще-то запускать не следует....
Срочно нужно показать ветеринару. Может быть стоматит. Если кот уже в возрасте-
потеряете.
это могут быть реальные проблемы с желудком, а от этого и проблемы с зубами. идите в клинику с животиной.
или что-то с зубной полостью, или с желудкой/кишечником. к вету ведите.
У моего кота такое же было. У него была остановка работы области кишечника. Мы принимали смекту (разведенную) в шприц наливаешь столько мл. , сколько вес у кошки мы набирали 1 и 3 раза в день вливай и вонь изо рта уйдёт и кошечке лучше будет.